Отмена карты

15.04.2022 14:17:53

Так как я явлюсь клиентом банка Тинькофф , заказала вчера карту с новым дизайном и позвонила человеку, который доставляет эти карты ,на что мне сказали ,вы позвоните в кол-центр,якобы они не могут сделать отмену и в кол-центре мне сказали ,то что карту не отменить ,так как она не подтверждена.

Прошу провести беседу с человеком который доставляет карты по адресам ,почему я должна звонить и узнавать как мне и кто мне должен отменять карту Если работать ваши сотрудники не в состоянии и правильно доносить информацию не могут ,то что прошу таких сотрудников не брать и не принимать на работу ,за что они тогда получают деньги ,зная нашу ситуацию сейчас в стране Людям есть и жить не на что ,а вот такие сволочи как ваши сотрудники получают зарплату это ужас какой-то,если что-то будет против ,то я буду жаловаться выше в органы

Ответ представителя банка

17.04.2022 11:11:53

Здравствуйте.

Мы не одобрили новую заявку на дебетовую карту, поэтому не назначали представителя для ее доставки. Они не занимаются отменой заявок и консультацией по телефону, по таким вопросам нужно обращаться в поддержку.

Когда вы позвонили нам в поддержку, вам ответил голосовой ассистент. Он верно сообщил, что вашу заявку не одобрили, поэтому и отменять ее не нужно.

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемая Яна Алексеевна, Ваша жалоба направлена в адрес банка.
Вы можете обратиться к Финансовому омбудсмену АРБ для получения дополнительной бесплатной консультации по данному вопросу. Написать ему можно:
• по адресу электронной почты finomb.arb@yandex.ru,
• по Почте России: 121069, г. Москва, Скатертный пер., 20, Финансовому омбудсмену АРБ Медведеву Павлу Алексеевичу. В данном случае обязательно нужно указать номер своего телефона для оперативной связи.
Финансовому омбудсмену АРБ можно позвонить по телефону 8-495-120-13-79, доб. 77-062.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.