Препятствование вступлению в права наследства

13.08.2021 04:47:20

В марте 2021 года нотариус направил официальный запрос в рамках исполнения производства по делу о наследстве с целью получить подтверждение о состоянии активов наследодателя на счетах банка "Тинькофф". Банк "Тинькофф" предоставил официальный ответ на фирменном бланке с логотипом банка, а также с подписью и печатью, в котором уведомлял нотариуса, что по всем открытым наследодателем счетам у наследодателя нулевой баланс. Все счета в данном ответе были перечислены правильно. На повторный запрос нотариуса банк "Тинькофф" ‎ предоставил уже частично достоверную информации о наличии денежных средств на счетах наследодателя. Предоставление банком "Тинькофф" заведомо ложной информации об отсутствии финансовых активов на счетах наследодателя могло повлечь потерю наследниками возможности вступить в права наследования и лишиться активов на сумму 650000 (Шестьсот пятьдесят тысяч) рублей. Данные действия сотрудников банка оцениваю как злонамеренные с далеко идущими последствиями с целью хищения активов, находящихся на счетах наследодателя. Банк “Тинькофф” в официальном ответе не признаёт, но и не отрицает, что наследники не смогли бы вступить в права наследования в случае, если бы не знали достоверно не знали о наличии и состоянии денежных активов наследодателя. Банк “Тинькофф” данный инцидент считает мелким недоразумением, возникший по техническим причинам, который не мог нанести значительный ущерб наследникам. Но не представил каких-либо механизмов с помощью которых, в дальнейшем мог бы исправить данную ситуацию, если бы наследники перестали разыскивать активы наследодателя в банке “Тинькофф”. Исходя из вышесказанного считаю, что действия работников банка “Тинькофф” существенно нарушают мои права как наследника, попадают под действие ст 292 УК РФ и могли привести к потере права наследования.

Ответ представителя банка

13.08.2021 18:40:56

Добрый день.

Человеческий фактор нельзя полностью исключить из нашей работы, поэтому ошибки возможны, хоть мы и стараемся свести их к абсолютному минимуму. В вашем случае, мы ошиблись и отправили документ в котором были не все счета клиента. В ответ на повторный запрос от нотариуса мы отправили уже правильную информацию. Простите нас, пожалуйста, за неудобства. Мы предложили вам максимально возможную сумму компенсации по этой ситуации.

Поблагодарить

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемый Константин Александрович, Ваша жалоба направлена в адрес банка.

Вы также можете обратиться в надзорные органы, ссылки на которые есть на нашем сайте - http://arb.ru/banks/claim/ (список в самом низу страницы).

Поблагодарить

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.