Обман по условиям кредитования

20.03.2025 16:29:23

В начале мне предложили рефинансировать мой кредит под выгодные условия с меньшим платежом. При этом я специально спрашивал несколько раз, имеются ли какие-то ограничения по частично-досрочному погашению? Ответ был - никаких ограничений, никаких штрафов, любая сумма возможна для погашения. 20.03.2025 в офисе оформил этот кредит - также сказали, никаких ограничений для частичного погашения. В итоге рефинансировал кредит и пробую его частично досрочно погасить и сталкиваюсь с ограничением: частичное погашение могу сделать только 28.04.2025. То есть я должен почти 2 месяца смотреть как начисляются проценты и только после 28.04.2025 я наконец увижу, что деньги всё-таки спишут на кредит! Почему сразу не сказали об этом? Чтобы как можно больше процентов начислить? Ни в одном уважаемом Банке такого не встречал!

Ответ представителя банка

31.03.2025 15:18:37

Добрый день!
Благодарим за обращение.
Согласно общим условиям договора частично-досрочное погашение проводится лишь в дату ближайшего ежемесячного платежа. В Вашем случае дата следующего ежемесячного платежа 28.04.2025 числа.
По результатам проведенной проверки и анализа записи консультаций, было установлено, что консультации сотрудников Банка были предоставлены в рамках установленных процедур, нарушений, в том числе, норм делового общения не зафиксировано. Сотрудники консультировали Вас по условиям договора и при оформлении договора и после Вашего дополнительного обращения.
С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк»

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемый Сергей, Ваша жалоба направлена в адрес банка.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.