Самоуправство банка

12.11.2021 06:53:58

Я брала потребительский кредит в ПАО "Совкомбанк" от 20 августа 2019 года, платила добросовестно, без просрочек. 03 августа мне позвонил сотрудник "Совкомбанка" и предложил взять новый кредит и закрыть действующий, на что я согласие не давала, бумаг в офисе не подписывала, в порядке акцепта не оплачивала. Когда стала оплачивать по графику за кредит от 20 августа 2019 года, то обнаружила, что кредитный счет, куда надо вносить денежные средства, закрыт. При данных обстоятельствах я обратилась в отделение ПАО "Совкомбанк" к сотруднику с претензией, на которую до сих пор жду ответ. Меня обманули сотрудники данного банка - без моего согласия закрыли потребительский кредит от 2019 года и оформили за меня кредит от 2021 года и в настоящее время звонят всем знакомым и требуют оплаты по договору, который я не подписывала и не была согласна на данные условия. Почему данные действия остаются безнаказанными и отдельные сотрудники кидают тень на всю кредитную организацию. Согласие на рефинансирование кредита не давала и реструктуризацию тоже. Все знакомые мои уже отказались от услуг ПАО "Совкомбанк" чтобы не попасть в мою ситуацию.

Ответ представителя банка

15.11.2021 10:52:14

Уважаемая Татьяна Петровна!

Благодарим за обращение.
При оформлении кредитного договора 03.08.2021г., Вам была предоставлена индивидуальная консультация, решение о заключении кредитного договора было принято Вами самостоятельно. Договор был оформлен исключительно с Вашего согласия. Перечисление предоставленных кредитных средств в счет погашения задолженности по кредитному договору от 20.08.2019г. было согласовано Вами в заявлении о предоставлении потребительского кредита.
Договор подписан простой электронной подписью (ПЭП)- это электронная подпись, которая посредством использования одноразового пароля подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом. Проверка ПЭП производится Банком в автоматическом режиме в порядке, предусмотренном Системой ДБО, подтверждение поступает Клиенту в виде сообщения.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк»

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемая Татьяна Петровна, Ваша жалоба направлена в адрес банка.
Вы также можете обратиться к Финансовому омбудсмену АРБ для получения дополнительной бесплатной консультации. Написать ему можно:
• по адресу электронной почты finomb.arb@yandex.ru,
• по Почте России: 121069, г. Москва, Скатертный пер., 20, стр. 1, Финансовому омбудсмену АРБ Медведеву Павлу Алексеевичу. В данном случае обязательно нужно указать номер своего телефона для оперативной связи.
Финансовому омбудсмену АРБ можно позвонить по телефону 8-495-120-13-79, доб. 77-062.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.