Самоуправство Совкомбанка

08.10.2021 00:05:37

Уже сил нет писать... штук 5-6 жалоб и обращений написано... подробности можно по номеру телефона узнать.. Банк не с того, ни с сего заблокировал мне доступ к приложению. В горячей линии мне сказали, что одна из последний операций показалась банку подозрительной, ни слова о какой операции речь, в чем ее подозрительность, с какого перепугу заблокировали договор, а не транзакцию до выяснений обстоятельств. Попросили предоставить доказательства того, что это я сам себе переводил средства, как я то и говорил, я предоставил. Банк рассмотрел мои доказательства и полностью заблокировал меня без объяснения причин. В этот раз врать уже стали не о подозрительности. Типа тут уже претензий нет, а ссылаться на пункт договора 5.10, где сказано, что банк имеет право блокировать клиентов и их счета в связи с... нарушением ими закона, нарушение договора банка. Только вот нарушения закона нет никакого, а что именно я нарушил в договоре - банк не говорит. И этот позор продолжается уже 2 недели. Во всех разблокировках мне отказано, также не сообщают причину, почему эта блокировка в принципе была. Как изначально, так и сейчас на лицо нарушение закона банком, обязанностей предоставить клиенту банковские услуги, а также самоуправство в решениях "можем блокировать без объяснения причин".

Ответ представителя банка

08.10.2021 10:53:17

Уважаемый Александр Николаевич!

Благодарим за Ваш отзыв. Мы проверили все обращения, поступившие в Банк от Вашего имени. Как сообщалось ранее, согласно п.5.10 Общих условий договора, Банк вправе заблокировать карту, заблокировать расходные операции, отказать в замене или выдаче новой Расходной карты в случае несоблюдения Заемщиком действующего законодательства РФ, а также требований, правил, установленных Банком.
Банк имеет право заблокировать карту на совершение расходных операций (как за счет собственных средств Клиента, так и за счет лимита кредитования), с дальнейшим погашением полной задолженности в соответствии с условиями Договора потребительского кредита и его расторжением.
Блокировка счета по ФЗ-115 не осуществлялась.
На основании вышеизложенного, Банком было принято решение об отказе в разблокировке карты, сервиса Дистанционного Банковского Обслуживания, а также в открытии новых счетов и в дальнейшем обслуживании. Подобные меры принимаются в рамках политики Банка, а также в целях предотвращения риска несанкционированных операций.
Мы надеемся, что наши комментарии помогли внести ясность в данную ситуацию.

С уважением, Ваш Совкомбанк

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемый Александр, Ваша жалоба направлена в адрес банка.
Вы также можете отправить жалобу в надзорные органы, ссылки на которые есть на нашем сайте - http://arb.ru/banks/claim/ (список в самом низу страницы).
Кроме того, Вы можете обратиться к Финансовому омбудсмену АРБ для получения дополнительной бесплатной консультации. Написать ему можно:
• по адресу электронной почты finomb.arb@yandex.ru,
• по Почте России: 121069, г. Москва, Скатертный пер., 20, стр. 1, Финансовому омбудсмену АРБ Медведеву Павлу Алексеевичу. В данном случае обязательно нужно указать номер своего телефона для оперативной связи.
Финансовому омбудсмену АРБ можно позвонить по телефону 8-495-120-13-79, доб. 77-062.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
1
Александр
08.10.2021 11:25:57
Уважаемый банк, вы вменяемы? Вы читали то, что я спросил и то, что вы ответили?! Зачем вы дублируете полностью то, что я уже слышал и что именно я обжалую?! Огласите причину, почему вы воспользовались пунктом 5.10.... вроде же по-русски пишу?! ПРИЧИНУ! ЧТО я нарушил, какой закон, может быть у вас есть предписание судебных приставов? Они и я не в курсе! Может пункт договора какой то?
Ссылка 1