Бездействие сотрудников ипотечного отдела

06.05.2020 22:58:20

27.03.2020 г. мною был досрочно погашен ипотечный кредит. 30.03.2020 г. было зарегистрировано заявление на расторжение договора. Из-за некомпетентности и бездействия сотрудников банка до сих пор с моего имущества не снято обременение. Письма игнорируются. Сотрудники ссылаются на то, что не работают МФЦ. Некомпетентность сотрудников ограничивает меня в правах распоряжаться моим имуществом.

Ответ представителя банка

14.05.2020 17:10:00

Добрый день!

Благодарим Вас за обратную связь и, конечно, хотим в первую очередь принести Вам наши искренние извинения за возможные неудобства.
По имеющейся в нашем распоряжении информации, ранее Вы обратились в ипотечный центр, г. Санкт-Петербурга (ИЦ) с информацией о необходимости снятия обременения с залогового имущества.
К сожалению, в настоящее время в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV), Многофункциональные центры (МФЦ) в г. Санкт-Петербурге временно приостановили свою работу. В связи с этим, в данный момент, у сотрудников ИЦ, действительно, отсутствует техническая возможность осуществить выезд в  МФЦ с целью подачи документов на снятие обременения с залогового имущества. Просим Вас с понимание отнестись к сложившейся ситуации.
Отмечаем, что сроки снятия обременения увеличены по независящим от банка причинам.
Дополнительно сообщаем, что изложенные Вами в обращении замечания учтены банком и доведены сведения руководства ИЦ с целью принятия необходимых мер.

Еще раз приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

С уважением, Промсвязьбанк

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемая Юлия Эдуардовна, Ваше обращение направлено в адрес банка.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
0
Юлия
14.05.2020 17:29:03
К сожалению, ответ дан некомпетентным человеком. МФЦ - это посредник при приеме-выдаче документов и никаких регистрационных действий не производит. Все регистрационные действия, в т.ч. с недвижимостью, проводит Росреестр. Эта организация после 28.04.2020 г. работает в обыкновенном режиме. Сотрудники банка просто некомпетентны, игнорируют заявки на обратный звонок. Остается обращаться с иском в суд за моральной компенсацией, упущенной выгодой.
Ссылка 0