В МВД предупредили о мошеннической схеме с перерасчетом за коммунальные услуги

17.03.2025   \  Про мошенников

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Мошенники стали от лица якобы управляющей компании похищать персональные данные, предлагая перерасчет за коммунальные услуги. Об этом сообщили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД РФ.

В МВД собщили, что аферисты связываются с людьми через мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В письмах они предлагают потенциальным жертвам оплатить счет с выгодной скидкой. Для оплаты коммунальных услуг по предложенной скидке мошенники предлагают перейти по ссылке, которая ведет на фишинговый сайт, оформленный под форму оплаты коммунальных услуг.

В дальнейшем пользователю предлагается ввести свои персональные данные, адрес проживания и данные банковской карты для проведения платежа, которые сразу после введения попадают в руки злоумышленников.

Источник

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Аналитика    Сегодня 13:40

На мировых рынках преобладает позитив

Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам».