«СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН» сообщает о важных изменениях, произошедших в руководящем составе

В соответствии с решением Общего Собрания Акционеров Елена Докучаева избрана Председателем Совета Директоров ЗАО «СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН», а также назначена на должность Президента ЗАО «СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН». Евгений Бернштам, ранее занимавший позицию Председателя Совета Директоров ЗАО «СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН», возглавил Совет акционеров Группы SCC Sequoia Credit Consolidation.

В связи с избранием Елены Докучаевой на пост Президента и Председателя Совета директоров «СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН», на позицию Генерального директора и Председателя Правления Компании был назначен Дмитрий Омельченко, ранее занимавший позицию Исполнительного директора в компании Т-Платформы.

Данное решение было принято акционерами Группы SCC Sequoia Credit Consolidation в связи со значительным расширением бизнеса Группы. В качестве Президента и Председателя Совета директоров Компании, Елена Докучаева сосредоточит свои усилия на развитии инвестиционного и других стратегически важных направлениях деятельности компании, будет отвечать за взаимодействие с ключевыми клиентам, связи с общественностью и государственными органами, а также контролировать работу исполнительных органов компании – Правления и Генерального директора.

Евгений Бернштам, главный управляющий партнер и Глава Совета акционеров, будет определять стратегические направления развития бизнеса Группы и контролировать ее деятельность.

Елена Докучаева, Президент и Председатель Совета директоров «СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН»: «Мы уверены, что произошедшие изменения будут иметь результатом значительное усиление позиций Группы на российском рынке. В новой должности передо мной поставлены амбициозные задачи дальнейшего развития Группы, усиления рыночных позиций в сегменте приобретения проблемной задолженности, формирования благоприятной внешней среды для развития данного бизнеса в России. Кроме того, одним из приоритетов для меня станет качественное изменение совета директоров путем включения в его состав независимых членов. Я рада приходу в нашу команду Дмитрия Омельченко, его назначение стало логичным завершением процесса поиска кандидата на позицию Генерального директора с привлечением международной компании, специализирующейся на подборе руководителей высшего звена».

Евгений Бернштам, Председатель Совета Акционеров Группы SCC SEQUOIA CREDIT CONSOLIDATION: «Мы считаем, что сегодня компании в меньшей степени требуется акционерное управление и в большей степени организационная структура, позволяющая привлекать к решению стратегических и операционных вопросов независимых управленцев, обладающих значительной экспертизой в отдельных направлениях деятельности. Совет директоров и акционеры компании считают, что Дмитрий Омельченко обладает необходимыми знаниями и управленческими компетенциями и является максимально подходящим кандидатом, способным возглавить ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн».

Дмитрий Омельченко, Генеральный директор и Председатель Правления ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн»: «Я в полной мере осознаю ответственность, возложенную на меня Советом директоров и акционерами Группы. Я вижу огромный потенциал для дальнейшего роста бизнеса и уверен в успехе, так как пришел в сильную амбициозную компанию, занимающую лидирующие позиции на рынке коллекторских услуг, с очень профессиональной командой и инновационным подходом к бизнесу».

Источник

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Аналитика    Сегодня 12:05

Неопределенность относительно следующего шага ФРС продолжает давить на доллар

Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам».

Аналитика    Сегодня 11:35

Быстрое замедление инфляции позволяет ЦБ снизить ключевую ставку на 100 б.п.

Михаил Васильев, главный аналитик "Совкомбанк".

Новости АРБ    Сегодня 10:00

На заседании Комитета АРБ по МСП обсудили подключение банков к АУСН

Это интересно    Сегодня 10:00

Доходы россиян от предпринимательства достигли рекорда

Доходы населения от предпринимательства в январе–сентябре достигли рекорда как минимум за пять лет. Они увеличились на 28% по сравнению с прошлым годом, до 6,7 трлн рублей. В целом от всех источников дохода за девять месяцев россияне заработали 90,5 трлн.