Биография
Вячеслав Викторович Воробьев после окончания школы, проходил службу в Советской армии. В 1994 году окончил Хабаровский институт народного хозяйства. Вячеслав Викторович Воробьев с 1993 по 1996 год, совмещая учебу и работу, занимал должность Старшего экономиста Внешторгбанка в Хабаровске.
Получение высшего образование и приобретенный опыт, позволили с 2002 года перейти в центральный аппарат Внешторгбанка, где Вячеславу Викторовичу Воробьеву была предложена должность Начальника Управления по организации работы с региональными заведениями. Затем Вячеслав Викторович Воробьев перешел на должность Вице-президента блока Внешторгбанка, что позволило руководить процессом создания специализированной коммерческой модели.
В 2006 году Вячеслав Викторович Воробьев стал Заместителем Президента (Председателя Правления) и Директором Департамента сети банка ВТБ24.