Повышен процент за использование кредитных средств

22.03.2022 08:44:58

В марте месяце МТС банк повысил процентную ставку за использование кредитных средств. После внесения ежемесячного платежа на кредитную карту, обычно перевожу остаток средств на карту Сбербанка. За перевод 13 _13, 5 тыс комиссия составляла около 700 р. Вчера эта комиссия составили 1799 р!!! На вопрос почему так, банк ответил, что это связано с нестабильной обстановкой в стране! Извините, если такая ситуация, наоборот процент для клиента нужно снизить или хотя бы не повышать на такие суммы, позаботиться о финансовом положении людей! Что за обдираловка! Настолько повысить процент. Как говорят сотрудники, условия договора могут изменяться, извините, Вы тогда по щелчку пальца сможете и процент по кредиту повысить,что потом не расплатишься с Вами или ещё что-нибудь.Практически в три раза! Вроде бы и банк наш, российский. В других банках такого безобразия нет. Не рекомендую МТС банк для желающих оформить в нём кредит или кредитную карту.

Рассмотреть жалобу и решить проблему, снизить процент за перевод средств с карты МТС деньги в другой банк.

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемая Анна Андреевна, представители МТС-Банка не сотрудничают с АРБ в работе данного функционала. Советуем Вам обратиться с письменной претензией напрямую в Головной офис банка.
Вы можете обратиться к Финансовому омбудсмену АРБ для получения дополнительной бесплатной консультации по данному вопросу. Написать ему можно:
• по адресу электронной почты finomb.arb@yandex.ru,
• по Почте России: 121069, г. Москва, Скатертный пер., 20, Финансовому омбудсмену АРБ Медведеву Павлу Алексеевичу. В данном случае обязательно нужно указать номер своего телефона для оперативной связи.
Финансовому омбудсмену АРБ можно позвонить по телефону 8-495-120-13-79, доб. 77-062.

Поблагодарить

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.