АО Яндекс Банк жалоба

09.10.2024 17:52:52

27 сентября 2024 года моя подруга, воспользовавшись моим телефоном, оформила заказ через сервис Яндекс.Еда, оплатив его своей банковской картой. Позднее в этот же день и на следующий с указанной карты начались списания денежных средств в счет погашения моих задолженностей перед Яндекс.Банком (по услуге сплит и платеж по кредиту). Обращаю внимание, что карта принадлежит третьему лицу (и является кредитной), не имеющему юридической связи с моими кредитными обязательствами. 28 сентября 2024 года я подал официальное обращение с предоставлением всех документов в ЯндексБанк, подтверждающих нарушение законодательства, а именно неправомерное списание средств с карты третьего лица, не являющегося поручителем или созаемщиком по моим обязательствам. Однако на данный момент в ответ получаю лишь ссылку на пункт 6.4 и 9.3 договора с банком, в соответствии с которым банк якобы имеет право списывать задолженности с любой карты, привязанной к ЯндексID. Важно отметить, что данная карта не была указана в качестве средства для погашения долга. Так же имеется мой диалог с банком на сервисе БанкиРу (https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11776606/). В связи с этим прошу вас предоставить помощь и получить ответы на следующие вопросы: На каком основании были произведены списания с карты третьего лица, которое не является ни созаемщиком, ни поручителем по моим обязательствам, и не давало согласия на использование ее карты в целях погашения моих долгов? В чем заключается правовое основание для продолжения попыток списания средств с карт, которые были откреплены от моего аккаунта ЯндексID? Каким образом Яндекс сохраняет данные открепленных карт и использует их для списаний, не разбираясь кому они принадлежат? Также прошу разъяснить, каким образом банк осуществил списание средств с кредитной карты подруги, фактически инициировав привлечение кредитных средств со стороны банка ВТБ без согласия владельца карты, что может быть квалифицировано как несанкционированное использование заемных средств. Действия ЯндексБанка, по моему мнению, противоречат нормам действующего законодательства, который предусматривает запрет на уступку права требования по взысканию задолженности без согласия третьих лиц. Прошу оказать помощь в защите моих прав, как гражданина Российской Федерации, великой страны, в которой данные самовольства со стороны банков недопустимы. По запросу могу предоставить всю дополнительную информацию, если информации во вложении будет недостаточно.

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемый Дмитрий, представители Яндекс.Деньги не сотрудничают с АРБ по вопросам данного функционала.
Вы можете обратиться к Финансовому омбудсмену АРБ для получения дополнительной бесплатной консультации по данному вопросу. Написать ему можно:
• по адресу электронной почты finomb.arb@yandex.ru,
• по Почте России: 121069, г. Москва, Скатертный пер., 20, Финансовому омбудсмену АРБ Медведеву Павлу Алексеевичу. В данном случае обязательно нужно указать номер своего телефона для оперативной связи.
Финансовому омбудсмену АРБ можно позвонить по телефону 8-499-128-39-53.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.