Возврат денег по спорной транзакции

12.06.2022 06:55:42

Здравствуйте! 01.06.2022г. при входе в личный кабинет он-лайн сервиса банка ВТБ я обнаружил, что с моей карты «МИР» банка ВТБ была списана денежные средства в сумме 26520 рублей 01.06.22. Пароль для входа в банк, номер карты и CVC я никому не сообщал. После этого я незамедлительно позвонил в банк на номер телефона 1000. Мне блокировали вход в личный кабинет и посоветовали обратиться с заявлением в отделение банка и полицию. 02.06.2022 я обратился в отделение банка, где приняли мое заявление за номером CR-9135544. В выписке банка, которую я получил, указано, что с моей карты были совершены две транзакции в QIWI (первая на сумму 9180 рублей, вторая на сумму 17340 рублей), которые я не совершал. 02.06.22 из ВТБ банка пришел ответ на мое обращение СR-9135544 об отказе в возврате моих денег. Прошу разобраться в данной ситуации для принятия решения по моему вопросу.

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемый Борис Геннадьевич, представители ВТБ Банка не сотрудничают с АРБ в работе данного функционала. Просим Вас обратиться в Головной офис банка.
Вы можете обратиться к Финансовому омбудсмену АРБ для получения дополнительной бесплатной консультации по данному вопросу. Написать ему можно:
• по адресу электронной почты finomb.arb@yandex.ru,
• по Почте России: 121069, г. Москва, Скатертный пер., 20, Финансовому омбудсмену АРБ Медведеву Павлу Алексеевичу. В данном случае обязательно нужно указать номер своего телефона для оперативной связи.
Финансовому омбудсмену АРБ можно позвонить по телефону 8-499-128-39-53.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.