Банк не выплатил проценты по опции "Сбережения"

23.02.2022 22:11:47

В банке был открыт вклад до 28 января. Была подключена опция "Сбережения". Все условия перед банком , согласно договору, были выполнены мною в полном объёме. Траты по карте за январь месяц составили более 10000 руб. Неоднократно, для уточнения вопроса , связывалась со специалистами банка по телефону горячей линии. Они утверждали , что при тратах более 10000 руб , банк обязуется выплатить проценты по данной подключенной опции 15.02.22.  Вклад был закрыт 28 января , согласно договору, не по моему личному желанию. А , согласно , сроку окончания вклада. До сих пор проценты не выплачены. Обращение в личном кабинете на стадии рассмотрения.

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемая Людмила Дмитриевна, представители ВТБ банка не сотрудничают с АРБ в работе данного функционала.
Вы можете отправить жалобу в надзорные органы, ссылки на которые есть на нашем сайте - https://arb.ru/banks/claim/ (список в самом низу страницы).
Вы можете обратиться к Финансовому омбудсмену АРБ для получения дополнительной бесплатной консультации по данному вопросу. Написать ему можно:
• по адресу электронной почты finomb.arb@yandex.ru,
• по Почте России: 121069, г. Москва, Скатертный пер., 20, Финансовому омбудсмену АРБ Медведеву Павлу Алексеевичу. В данном случае обязательно нужно указать номер своего телефона для оперативной связи.
Финансовому омбудсмену АРБ можно позвонить по телефону 8-495-120-13-79, доб. 77-062.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.