Звонки

18.06.2018 13:34:55

Доброго времени суток. Никогда не была клиентом банка Траст. Постоянно сыпятся звонки на мобильный с разных номеров. При обращении на горячую линию - отправляют в офис, так как по обращению от владельца мобильного номера не могут отключить информирование. Данное обстоятельство 2-3 месяца, звонят почти каждый день 3-4 раза на номер тел. Возможно ли решить этот вопрос без обращения в офис банка? Ехать в банк где я не клиент нелогично и неудобно, вызывает кучу негатива.

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемая Евгения Раймондовна, представители банка Траст не сотрудничают с АРБ в работе данного функционала. Советуем Вам обратиться напрямую в Головной офис банка.

Вы также можете обратиться в надзорные органы, ссылки на которые есть на нашем сайте - http://arb.ru/banks/claim/ (в самом низу страницы).

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.