Угрожающие звонки

16.07.2017 11:24:41

Поступил звонок из банка. К сожалению, не имени ни фамилии не разобрала, а может и не представилась сотрудница банка. Звонок был 16.07.2017, в 10:39. Я давно пользуюсь картой кредитной, бывают по стечению обстоятельств просрочки, но за столько лет никогда не было такого как сегодня, такое давление с первых слов и ни слова для объяснения ни слышит. Я пытаюсь сказать почему у меня карта моя на перевыпуске. Нет, она лучше знает меня и говорит, что это так не бывает, у меня карту взломали поэтому пришлось заблокировать, а в сбербанк обратилась, там взяли на перевыпуск, а пенсия еще не поступила на карту, поэтому карта будет готова 18-19, тогда смогу снять пенсию. Но ваш сотрудник требовала что бы я дала ей обещание, что сегодня я оплачу, или стала перечислять всех моих родных и знакомых которым она будет звонить и просить что бы они за меня заплатили. Как это понимать? У нее есть такие полномочия? За столько лет это первый раз такое. Да, были просрочки, ну это не потому что не хочу платить, а всякие непредвиденные ситуации случаются и всегда даже на звонки с бюро по задолженности звонили корректные образованные сотрудники, большое спасибо им за их корректность, и всегда находили выход, и я выполняла ту договоренность, которую обещала выполнить.

Мне бы изменить число для оплаты, но в офис нет возможности приехать. И можно мне до 19 не звонить, я обязательно оплачу. И пусть больше не угрожают звонками родным и знакомым, у меня просрочка 5 дней, платить не отказываюсь, на звонки отвечаю.

Ответ представителя банка

18.07.2017 16:21:06

Уважаемая Любовь Владимировна!

По результатам проверки факты, изложенные в Вашем обращении, не подтверждены.
Будем признательны за любые дополнительные сведения, материалы, документы, которые, по Вашему мнению, могут помочь в проведении расследования. Сведения Вы можете направить на адрес электронной почты ignateva_a@rsb.ru с темой письма «АРБ/ https://arb.ru/bank/russkiy-standart/claims/10130072/».
Дополнительно отмечу, что изменить дату оплаты по кредитной Карте не представляется возможным.

С уважением,
Султанова Ляйсан
АО «Банк Русский Стандарт»

Поблагодарить

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемая Любовь Владимировна, Ваша жалоба направлена в адрес банка.

Поблагодарить

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.