Рейтинг маркетинговых идей, выпуск № 39 (2014)

Банки все активнее идут навстречу своим клиентам – как физическим, так и юридическим лицам. В общем числе маркетинговых предложений, с которыми российские банкиры выходят на рынок, день ото дня все заметнее увеличивается доля тех, которые нацелены на выстраивание по-настоящему партнерских отношений с контрагентами. Сотрудничество – лучший из вариантов взаимодействия, особенно сейчас, когда ситуация в экономике нестабильна.

Как всегда мы представляем вашему вниманию свежий выпуск рейтинга маркетинговых идей российских банков. Мы собрали наиболее интересные, на наш взгляд, примеры банковского маркетинга и предлагаем вам вместе с нами их оценить. Свои предложения для рейтинга можно направлять на наш электронный адрес: arbpress@yandex.ru.

Третье место: Программа по урегулированию задолженности

На третьем месте на этой неделе – специальная программа по урегулированию проблемной задолженности.

Сбербанк России запустил программу, в рамках которой физические лица, а также представители малого и микробизнеса, имеющие финансовые трудности, могут осуществить урегулирование задолженности по кредитам и кредитным картам на упрощенных условиях. 

Программа предусматривает два варианта урегулирования задолженности. При использовании первого варианта Сбербанк может аннулировать неустойку при погашении просроченной задолженности, во втором варианте – возможно уменьшение ежемесячного платежа путем предоставления льготного периода по оплате кредита и/или увеличения срока действия кредитного договора.

Если добросовестный заемщик не в состоянии погашать кредит, значит, ему нужна помощь. Чтобы взаимовыгодное сотрудничество продолжилось в прежнем объеме, иногда достаточно самой малости: доверия и терпения. Успешный клиент способен принести банку гораздо большую прибыль, и поэтому в интересах всех банкиров сделать так, чтобы их контрагенты всегда были в отличной финансовой форме.

Сбербанк запустил программу, в рамках которой физические лица, а также представители малого и микробизнеса, имеющие финансовые трудности, могут осуществить урегулирование задолженности. Фото с сайта http://primamedia.ru/

Второе место: «К бизнесу готовы!»

На втором месте – помощь в увеличении бюджета на рекламу бизнеса в интернете.

Промсвязьбанк совместно с компанией Aori запустил акцию «К бизнесу готовы!», участниками которой могут стать клиенты банка – компании малого бизнеса. По условиям акции, клиенты Промсвязьбанка смогут удвоить сумму на рекламу своего бизнеса в интернете. 

Для участия в акции «К бизнесу готовы!» необходимо оформить документы на регистрацию ИП или ООО, открыть расчетный счет в Промсвязьбанке и зарегистрироваться в системе Aori. Сумма, которую участник акции переведет на счет в системе Aori, будет автоматически удвоена. Минимальная сумма пополнения составляет 1 500 рублей.

Невозможно себе представить развитие бизнеса без инвестиций в рекламу, особенно если речь идет о начале работы только что открывшейся фирмы. Промсвязьбанк помогает решить эту задачу. Развитие бизнеса сегодня неразрывно связано с активным продвижением в интернете, который является основной рекламной платформой для большинства компаний. Главное – не останавливаться и продолжать развивать свой бизнес.

Промсвязьбанк совместно с компанией Aori запустил акцию «К бизнесу готовы!», участниками которой могут стать клиенты банка – компании малого бизнеса. Фото с сайта http://www.ksonline.ru/

Первое место: Будущее трудоустройство

На первом месте – опцион со школьником от московского банка

Президент-Председатель Правления Банка Москвы Михаил Кузовлев подписал Соглашение о намерениях по будущему трудоустройству с учащимся 11-го класса школы № 2006 Яном Харченко. Ян является участником Программы по опережающей профессиональной подготовке, а также победителем Олимпиады «Профессиональный старт».

Практика подписания таких соглашений может стать ценным инструментом управления качеством образования, считают в банке. Это дает возможность бизнесу планировать работу с будущими кадрами на несколько лет вперед, а школьникам – раньше определить свой профиль специализации. Банк Москвы стал первым в Москве работодателем, заключившим такой договор, и это – весьма интересное начинание. Посмотрим, подхватят ли его другие компании.

Президент-Председатель Правления Банка Москвы Михаил Кузовлев подписал Соглашение о намерениях по будущему трудоустройству с учащимся 11-го класса. Фото с сайта http://www.frontdesign.ru/
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Аналитика    Сегодня 19:26

Вечерний обзор финансовых рынков. Российские индексы почти не изменились

Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам».

Аналитика    Сегодня 18:30

Мониторинг отраслевых финансовых потоков: в декабре рост поступлений продолжился

Исследование Банка России.

Это интересно    Сегодня 12:00

Рынок золота на Московской бирже вырос почти в 2,6 раза за год

В денежном выражении за год было заключено сделок с золотом и серебром на общую сумму 2,952 триллиона рублей. Кроме этого, общий объём операций с платиной составил 5,9 миллиарда рублей (1,6 тонны), с палладием - 5,4 миллиарда рублей (1,6 тонны).