Представляем вашему вниманию свежую подборку банковских идей, которые на этой неделе показались нам наиболее интересными. В сегодняшнем выпуске: розыгрыши призов, поддержка амурских тигров и открытие футбольного стадиона.
Ждем ваших предложений для рейтинга маркетинговых идей по адресу arbpress@yandex.ru
Третье место: Интерактивный квест
На третьей строчке – банковский квест, позволяющий привлечь к новым финансовым продуктам аудиторию социальных сетей.
Бинбанк предлагает поймать в фотообъективы автомобили со стикером #БинбанкКвест, которые свободно передвигаются по Москве. «Чем больше коллекция – тем выше шанс стать победителем. Присоединяйтесь к нашему квесту прямо сейчас: выкладывайте фото с хэштегом #БинбанкКвест, выполняйте задание и призы ваши», – пишут специалисты банка на страничке в социальной сети.
Участник, который разместит в конкурсном альбоме не менее 10 фотографий разных автомобилей со стикером #БинбанкКвест, получит главный приз – коллекционную монету из драгоценных металлов серии «Исторический автомобиль».
Фотовезунчик, фотография которого соберет в конкурсном альбоме больше всего лайков, получит подарочный сертификат номиналом 3 000 рублей. А первая десятка участников, кто первыми разместит фото автомобиля со стикером «БинбанкКвест» в конкурсном альбоме – получат термокружку от БинБанка.
Люди любят играть в игры и, как в детстве, всегда готовы присоединяться к увлекательным затеям. Квест от Бинбанка является не только имиджевым решением, но и продуктовым, так как в коммуникации задействован анонс кредитного продукта «Кредитная сенсация». Банк экспериментирует с инструментами вовлечения аудитории социальных сетей и классической outdoor-технологией, ставя перед собой сразу несколько целей – привлечь внимание, заинтересовать и стимулировать отклики.
Ловите в ваши фотообъективы автомобили со стикером #БинбанкКвест, которые свободно передвигаются по Москве. Фото с сайта http://vk.com
Второе место: «Амурский тигр»
На втором месте – благотворительный проект, нацеленный на решение экологической проблемы.
В июле 2015 года исполнился год с начала реализации совместной программы ОАО «Рoссельхозбанк» и Автономной некоммерческой организации «Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра». Благотворительный проект банка призван содействовать проектам Фонда, которые направлены на увеличение популяции амурского тигра в России, расширение и консолидацию ареала его обитания, а также формирование культуры гармоничных отношений между человеком и хищником.
В рамках программы банком разработаны эксклюзивные дебетовые и кредитные карты «Амурский тигр». По условиям действия карточных продуктов банк направляет из собственных средств определенный процент от каждой проведенной по картам операции покупки на поддержку амурских тигров, уникальный вид которых находится на грани исчезновения. За время реализации программы держателями платежных карт «Амурский тигр» стали 165 тыс. клиентов банка.
Охрана окружающей среды и защита животных, находящихся на грани исчезновения, — серьезная задача, решить которую можно только совместными усилиями. Важную роль в этом деле играют крупные компании и общественные организации, которые могут не только четко обозначить план решения имеющейся проблемы, но и аккумулировать необходимые средства для достижения максимальных результатов.
В рамках программы банком разработаны эксклюзивные дебетовые и кредитные карты «Амурский тигр». Фото с сайта http://www.rabstol.net//
Первое место: «CКБ-Банк Арена»
Лидер сегодняшнего хит-парада – банк, открывший футбольный стадион, построенный к Чемпионату мира по футболу.
В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие футбольного стадиона, ставшего первым в России спортивным объектом, построенным к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Домашний стадион футбольного клуба «Урал» получил название «CКБ-БанкАрена» – по имени банка, являющегося спонсором и партнером клуба. Это первый спортивный объект в России, который сдается в рамках подготовки к грядущему Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Стадион «CКБ-Банк Арена» расположен на месте старого стадиона «Уралмаш», который был открыт в июле 1935 года. Теперь трибуны для зрителей окружают футбольное поле со всех четырех сторон. Само поле стало намного ближе к зрителям за счет ликвидации беговых дорожек. Стадион, таким образом, стал чисто футбольным. Вместимость стадиона – 10 000 зрителей. Арена соответствует всем нормам РФПЛ и РФС, а также требованиям ФИФА, которые предъявляются к тренировочным площадкам чемпионата мира.
Безусловно, это серьезный повод для гордости – дать свое имя стадиону, где будут коваться победы наших футбольных команд. Кроме того, подобные проекты всегда способствуют популяризации и развитию спорта в стране, а значит, нацелены не только на проведение зрелищных мероприятий, но и в конечном счете на улучшение здоровья граждан нашей страны.
Стадион «CКБ-Банк Арена» расположен на месте старого стадиона «Уралмаш». Фото с сайта http://pravdaurfo.ru/