Рейтинг маркетинговых идей, выпуск № 25 (2014)
16.07.2014 \ Рейтинги маркетинговых идей
Комментарии экспертов:
Дмитрий Мотовилов
Наши наблюдения подтверждают: банковским услугам есть место везде – даже в летней дружеской тусовке, где о делах уже никто и не вспоминает. Сегодняшние финалисты рейтинга маркетинговых идей продемонстрировали рынку, как в самые кратчайшие сроки банки могут стать незаменимыми партнерами для самой активной, непоседливой и непостоянной части своей аудитории – для молодежи. Как всегда ждем ваших писем и комментариев по адресу arbpress@yandex.ru. Первое место: Фестиваль – бесконтактная территорияНа первом месте на этой неделе – Альфа-банк, внедривший бесконтактную систему оплаты товаров и услуг на территории, где проводится молодежный фестиваль.
Прошли те времена, когда для успешного продвижения банкам было достаточно просто стать спонсором фестиваля и разместить повсюду рекламные баннеры со своим логотипом. Нынешняя аудитория ценит практичность. Все большее количество людей между красивой картинкой и возможностью самостоятельно "пощупать" преимущества нового продукта выберет последнее.
Фестиваль электронной музыки и технологий Alfa Future People станет первым российским мероприятием, территория которого организована с применением технологии бесконтактной оплаты MasterCard PayPass. Фото с сайта http://runews24.ru/ Второе место: Особая зона комфортаНа втором месте – еще один фестиваль и еще один банк, создавший в рамках мероприятия особую зону комфорта.
Спору нет, возможность заплатить картой или снять наличные деньги в любой момент – это неотъемлемая составляющая часть любого пространства, претендующего на комфортабельность. Современный человек желает иметь оперативный доступ ко всем возможным вариантам распоряжения своими деньгами, и, к счастью, все больше банков понимают это желание и стремятся идти навстречу своим клиентам.
Московский кредитный банк совместно с компанией Smart Continental выступил техническим партнером музыкального open air фестиваля Fruit Vibrations. Фото с сайта http://i1.ytimg.com/ Третье место: «Велобайк» в Санкт-ПетербургеНа третьем месте – уже традиционная, но от того не менее достойная инициатива банка по организации проката велосипедов.
Популярная европейская идея на российской почве обрела второе дыхание. В прошлом году мы писали, как данный проект стартовал в Москве, и вот теперь настала очередь Санкт-Петербурга. Наш климат действительно не располагает к приобретению собственного велосипеда, который большую часть года будет стоять «на приколе» в коридоре или гараже. Именно поэтому прокат стал так популярен – прежде всего среди молодежи, которая является не только самой активной, но и самой желанной аудиторией для любого банка. В Санкт-Петербурге начали свою работу первые пункты сети велопроката «Велобайк». Фото с сайта http://gov.spb.ru/ |
|





