Рейтинг маркетинговых идей, выпуск №22
15.05.2013 \ Рейтинги маркетинговых идей
Комментарии экспертов:
Роман Фролин
, Екатерина Лобанова
Внезапно свалившаяся солнечная жара в один момент спалила у всех весь рабочий настрой и наполнила голову мыслями о предстоящем отпуске у моря. У всех – но только не у банкиров. Они по-прежнему деловиты, собраны и креативны. И самые свежие их маркетинговые идеи – в нашем сегодняшнем выпуске. Третье место: день ипотекиНа третьем месте банк из Набережных Челнов, придумавший новый праздник – День Ипотеки.
Все гениальное просто. Сделать общегородской праздник – это, наверное, самый прямой способ привлечь к себе внимание потенциальных клиентов и заодно порадовать уже существующих. Кроме того, мероприятия такого масштаба всегда привлекают внимание местных СМИ, а значит, публикации о банке в ближайшее время гарантированы. День ипотеки превратился в настоящий семейный праздник. Фото с сайта http://www.avtogradbank.ru/ Второе место: ставка по ипотекеНа втором месте на этой неделе банк, который вопреки рыночным условиям немного снизил процентную ставку по ипотечным кредитам на покупку загородной недвижимости.
Действительно, пора и нам уже хотя бы маленькими шажками приближаться к цивилизованным странам, где, как известно, ставки по ипотечным кредитам достаточно низкие. Вектор намечен -- главное теперь не сбиваться с пути. ![]() Банк делает загородную недвижимость доступнее. Фото с сайта http://www.banknn.ru/ Первое место: кредиты военнымНу а заслуженное первое место на этой неделе занял банк, снизивший ставки по кредитам – но не для всех, а только для тех, кто служит на благо Отчизны.
Помочь – в силу своих возможностей – военнослужащим, которых принято считать представителями социально незащищенной группы, это, бесспорно, благое дело. На просторах нашей необъятной Родины можно найти еще не один десяток других социально незащищенных групп, нуждающихся в кредитах, а значит, есть шанс, что банки продолжат это начинание, а заодно и откроют для себя новые целевые аудитории.
Теперь военнослужащие могут получить потребительский кредит по более низким ставкам. Фото с сайта http://www.sunhome.ru/ |
|





