Самые значимые события недели 05.07 - 11.07

За пульсом следили
 
Сбербанк за 5 месяцев текущего года заработал на 4,8% (191,8 млрд руб.) прибыли по РСБУ больше, чем за аналогичный период прошлого года.  05.07.2013
Екатерина Кондрашова
 
Партнерский альянс: Банк Жилищного Финансирования и Гильдия риэлторов Московской области объединяют усилия в целях развития партнерских отношений и программ лояльности.  05.07.2013
Игорь Жигунов
 
Заработок госслужащих вырастет в 2,6 раза.  08.07.2013
Дмитрий Аникеев
 
Банковские ассоциации получат больше полномочий.  10.07.2013
Карина Артемьева (см. комментарий)
 
Мошенники прикрываются жезлом.  10.07.2013
Дмитрий Аникеев
 
Совфед одобрил закон о мегарегуляторе на финансовых рынках.  10.07.2013
Карина Артемьева (см. комментарий)
 
АИЖК ожидает, что ставки по ипотеке в 2013 году не превысят 13%.  10.07.2013
Анатолий Артюхов
 
Финансовому рынку расписали ответственность за фальсификацию.  11.07.2013
Карина Артемьева (см. комментарий)
 
ЦБ: снижается интерес к POS-кредитам и кредитным картам, также качество этих кредитов становится хуже.  11.07.2013
Анатолий Артюхов
 
Бен Бернанке признал необходимость продолжения программ количественного смягчения «в обозримом будущем».  11.07.2013
Максим Васин
Екатерина Кондрашова
Инвесткафе, Аналитик
Валентина Левина
АКГ "Интерэкспертиза", Руководитель проектов по развитию бизнеса
Карина Артемьева
Национальное Рейтинговое Агентство, Начальник аналитического управления
Анатолий Артюхов
Federal Finance Group, Член Совета директоров; Вице-президент Экономбанка
Максим Васин
Национальное рейтинговое агентство, Начальник методического отдела

Хотите присоединиться к экспертам?
Пишите на arbpress@yandex.ru

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
0
Карина Национальное Рейтинговое Агентство, Начальник аналитического управления
12.07.2013 13:25:32
Приветствую инициативу Национального платежного совета «участвовать в разработке и осуществлять экспертизу проектов нормативных актов Банка России на всех стадиях их создания» - и рассчитываю, что благодаря участию НПС, российские банки смогут получать такие версии нормативных документов, по которым у них будет возникать меньше уточняющих вопросов.
Ссылка 0
0
Карина Национальное Рейтинговое Агентство, Начальник аналитического управления
12.07.2013 13:26:09
Совет Федерации одобрил закон, наделяющий Банк России полномочиями мегарегулятора всего финансового рынка. Таким образом, ФСФР должна присоединиться к ЦБ РФ 1 сентября 2013 года. С этой же даты вступает в силу и соответствующий закон. Окончательное вхождение финслужбы в состав Центробанка запланировано до 2015 года.
Ссылка 0
0
Карина Национальное Рейтинговое Агентство, Начальник аналитического управления
12.07.2013 13:26:33
Уголовная ответственность за фальсификацию отчетности (для руководителей банков эта мера обсуждается не один год), может быть распространена на топ-менеджеров и бухгалтеров всех финансовых компаний. Соответственно, норму о лишении свободы руководителей финансовых организаций за представление недостоверной отчетности предлагается ввести в поправки к Уголовному кодексу.
Ссылка 0