В Банк - на экскурсию

И снова в Чувашкредитпромбанке прошла увлекательная экскурсия для детей. На этот раз слушателями оказались ученики 4 «В» класса СОШ №63 г. Чебоксары.

1 сентября, сразу после праздничной школьной линейки,  шестнадцать учеников в сопровождении родителей  и классного руководителя посетили головной офис Банка, где их ждали интересные станции, рассказывающие о банковской деятельности.

В ходе экскурсии ребятам показали «внутреннюю жизнь» структурных подразделений Чувашкредитпромбанка. Школьники побыли инкассаторами – примерили тяжелые бронежилеты и посидели в настоящей инкассаторской машине, рассмотрели «внутренности» терминала, познакомились с памятными монетами и банковскими картами, заглянули в бухгалтерию и сыграли в викторину. Ребята узнали, что такое кредиты и вклады, услышали о существовании банкноты в 1 млн. долларов и даже предложили собственную валюту – «чувашский доллар», увидели и подержали в руках настоящий вексель, познакомились с семейным бюджетом и правилами его ведения.

Путешествовать по Банку понравилось и детям, и взрослым.  Одна из родительниц рассказала, что, работая бухгалтером, приходила в банк по работе, но не знала, как все устроено изнутри, поэтому с интересом путешествовала по банку. Специалисты банка увлеченно рассказывали детям о своей работе, отвечали на вопросы любознательных экскурсантов. Уходя, школьники пообещали вернуться снова. Ну а мы с нетерпением ждем встреч со всеми любознательными ребятами нашей республики.

Если вы хотите, чтобы мы провели экскурсию для учащихся вашей школы / студентов вашего ссуза или вуза, напишите нам на pr@kredbank.ru или позвоните по тел.: (8352) 309-390.

Обещаем, будет интересно и познавательно!