26 сентября 2015 года состоится ежегодное нагрузочное тестирование торгово-клиринговых систем Московской биржи

26 сентября 2015 года состоится ежегодное нагрузочное тестирование торгово-клиринговых систем валютного, срочного и фондового рынков Московской биржи совместно с участниками торгов.

Тестирование позволяет участникам торгов и их клиентам провести реалистичную оценку производительности своих систем и каналов связи при росте числа и интенсивности транзакций на рынках и эффективно планировать возможную модернизацию инфраструктуры для устранения "узких мест".

Московская биржа приглашает всех участников торгов подключить к тестированию собственные программно-технические средства, в том числе, системы интернет-трейдинга, системы алгоритмической и высокочастотной торговли.

Подробное описание плана и параметров тестирования опубликовано на сайте Биржи.

Для участия в тестировании просим прислать на адрес help@moex.com идентификаторы пользователей (для фондового и валютного рынков) или логин (для срочного рынка) и контактную информацию. FAST-потоки будут доступны всем обычным получателям этой информации в промышленной конфигурации.

Если участие в тестировании не планируется, Московская биржа обращает внимание на необходимость отключения внешних программно-технических средств на этот период во избежание получения тестовых данных.

Источник: http://moex.com/n10912/?nt=0