Сбер повысил ставки по СберВкладу и вкладу «Лучший %»

17.10.2023 / Сбербанк

Открывать вклад на полгода стало намного выгоднее.

СберВклад и вклад «Лучший %» стали намного выгоднее на сроке 6 месяцев. С 17 октября ставки по ним выросли на 2 процентных пункта.

Улучшение условий коснулось и продукта для премиальных клиентов: ставка по вкладу «Первый Максимум» увеличилась до 11,94% годовых на 6 месяцев.

Сергей Широков, директор Департамента «Занять и сберегать» Сбербанка:

В сентябре мы уже повышали ставки по вкладам с наиболее востребованными сроками размещения, а сейчас ещё раз увеличиваем доходность по депозитам со сроком 6 месяцев. Полгода — один из самых популярных сроков вклада у наших клиентов, как правило, это время, за которое можно успеть накопить средства на крупную покупку. Если положить на депозит деньги прямо сейчас, то уже к маю можно будет получить нужную сумму — например, на летний отдых или любую другую цель.