РосЕвроБанк выдал первые кредиты малому бизнесу под 6,5 % годовых

28.02.2018 / РосЕвроБанк

РосЕвроБанк начал выдавать кредиты по Программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса, разработанной Минэкономразвития совместно с Корпорацией МСП. В 2018 году ставка по ней составила 6,5 % годовых, дополнительные комиссии и сборы отсутствуют. Общая сумма кредитов по подписанным на сегодняшний день с клиентами РосЕвроБанка договорам – 360 млн рублей. Первый кредит одобрен компании по производству климатического и холодильного оборудования, второй – медицинскому центру – на модернизацию гамма-ножа.

«Одним из приоритетных направлений деятельности РосЕвроБанка является обслуживание и кредитование юридических лиц. Включение в программу подтверждает высокие стандарты корпоративного управления в банке, а также говорит о качестве его активов. Мы рады предложить нашим клиентам новые возможности программы поддержки МСП и предоставить финансирование на льготных условиях», – говорит начальник управления кредитования РосЕвроБанка Денис Притуло.

Напомним, что льготные кредиты по данной программе предоставляются на проекты в приоритетных отраслях: в сельском хозяйстве, обрабатывающем производстве, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания и бытовых услуг.