Московский Индустриальный банк начал обслуживание операций по картам MasterCard через НСПК (Национальную Систему Платежных Карт)

Успешно завершилось тестирование транзакций через НСПК для Московского Индустриального банка и еще для 5-ти крупных московских банков.

Теперь маршрутизация транзакций по картам MasterCard ОАО «МИнБ», Газпромбанка, МДМ и Альфа-Банка в терминалах оплат указанных банков будет проходить через НСПК. Следующий этап – перевод операций по картам Visa на обслуживание в НСПК.

Ранее ОАО «МИнБ» был выбран НСПК в качестве участника объединенного тестирования операций через Национальную Систему Платежных Карт и для подготовки к массовому переводу российских банков на ее обслуживание.