Монета «Международный форум по сохранению популяции тигра» уже в продаже

30.08.2022 / ФОРА-БАНК

Серебряная монета номиналом 3 рубля (масса драгоценного металла в чистоте — 31,1 г, проба сплава — 925) имеет прямоугольную форму длиной 51,0 мм и шириной 32,0 мм с закругленными углами (каталожный номер 5111-0469).

В развитие Глобальной тигриной инициативы, созданной под эгидой Всемирного банка в 2008 году, по предложению Российской Федерации 21–24 ноября 2010 года в г. Санкт-Петербурге на уровне глав правительств состоялся I Международный форум по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле.

Итогом Форума стало принятие двух документов: Декларации глав правительств о сохранении тигра и Глобальной программы по восстановлению тигра.

Главная цель Глобальной программы по восстановлению тигра заключалась в том, чтобы обратить вспять быстрые темпы сокращения численности популяции тигра в дикой природе, грозящие ему вымиранием, и стремиться к удвоению ее численности в границах всего ареала к 2022 году.

На II Международном форуме по сохранению тигра планируется подвести итоги выполнения Глобальной программы по восстановлению тигра и обозначить дальнейшие цели и конкретные действия для обеспечения сохранения устойчивой популяции тигра в мире.

Форум состоится 5 сентября 2022 года, в «стартовый» день Восточного экономического форума. Ожидается участие глав стран ареала тигра.

Среди задач Форума – закрепить механизмы регулярного обмена информацией, эффективной международной координации действий, а также наметить новые ориентиры и положить начало новым мероприятиям по сотрудничеству.

Форум объединит руководителей стран, представителей профильных министерств и ведомств, ученых, международных экспертов в области защиты исчезающих видов животных.

Источник: https://tigerforum2022.com