«Кубань Кредит» проводит для пенсионеров бесплатные курсы по финансовой грамотности

В Банке «Кубань Кредит» стартовал очередной бесплатный курс для людей старшего возраста по финансовой грамотности.

Занятия проходят в Учебном центре Головного офиса в Краснодаре. Первое состоялось накануне, следующие запланированы на 15, 18 и 22 апреля.

В ходе обучения слушатели узнают, как пользоваться современными финансовыми инструментами и банковскими услугами, научатся распознавать признаки финансовых пирамид и мошенничества, получат навыки работы с дистанционными банковскими сервисами и др.

Занятия проводит руководитель Центра обслуживания пенсионеров Елена Сивухина. Записаться на них может каждый желающий по телефону 8 861 274-91-25.

Финансовым просвещением пенсионеров Банк «Кубань Кредит» занимается почти 20 лет. Особенно активно эта работа стала вестись с 2014 года — после принятия Банком Политики «С заботой о старшем поколении!». К ее основным целям относится бесплатное обучение представителей «серебряного» возраста вопросам финансовой грамотности и финансовой безопасности. Для этого при офисах КБ «Кубань Кредит» в Краснодарском крае и Ростовской области организованы специальные Учебные центры. Ежегодно слушателями курсов становятся более 1 500 пенсионеров.