Государственная программа субсидирования автокредита.

ОАО АБ "Кузнецкбизнесбанк" возобновил выдачу кредитов по правительственной программе льготного автокредитования. С условиями кредита "Авто-субсидия" вы можете ознакомиться на сайте банка.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации согласно поручению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева приступило к реализации программы государственной поддержки льготного автокредитования с 1 июля 2013 года. 


Субсидии предоставляются по кредитам, соответствующим следующим требованиям:

Кредиты выданые физическим лицам в рублях на приобретение автомобилей, стоимость которых составляет не более 750 000 рублей и полная масса которых не превышает 3,5 тонны; Автомобиль ранее не находился на регистрационном учете в соответствии с законодательством Российской Федерации, не оформлялся на физическое лицо и был произведен не более одного года назад до даты выдачи кредита; Физическим лицом внесена предоплата за приобретаемый автомобиль в размере не менее 15% его стоимости; Ставка кредитования, предусмотренная кредитным договором, определена в виде разницы между действующей на дату выдачи кредита ставкой кредитной организации по сопоставимому по срокам, суммам и размеру первоначального взноса кредиту, на приобретение автомобиля соответствующего типа, и размером скидки исходя из двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату выдачи кредита; Срок действия кредитного договора не превышает 36 месяцев.
Источник: http://kbb.ru/news/4306/