Часть кредитных договоров Хоум Банка переходит на обслуживание в Совкомбанк

20.01.2025 / Совкомбанк

ПАО «Совкомбанк» и ООО «ХКФ Банк» объявляют о переходе части кредитных договоров на обслуживание в Совкомбанк с 26 января 2025 г.

На основании Соглашения об уступке прав требований, часть кредитных договоров Хоум Банка (денежные кредиты, товарные кредиты) перейдут на обслуживание в Совкомбанк без изменения условий. Дата и размер платежа по кредиту останутся прежними.

В Совкомбанк перейдут только те кредитные договоры, номера которых будут указаны в СМС-рассылке от Хоум Банка. Если договор не будет указан в сообщении – значит останется в Хоум Банке.

До перехода кредита в Совкомбанк способы оплаты кредитов не поменяются. После 26 января 2025 г. кредитные договоры появятся в приложении «Халва - Совкомбанк» и в личном кабинете. Пройдите в них авторизацию по номеру телефона: «Вход для клиентов Хоум Банка» — «Ввести номер телефона» (если ранее этого не делали)

Рекомендуем использовать приложение или личный кабинет, чтобы получать актуальную информацию по кредиту и быстро вносить платежи. За 5 дней до даты платежа Совкомбанк будет отправлять уведомления с суммой к погашению по всем кредитам, которые перейдут в Совкомбанк.

Как вносить платежи без комиссии после перехода:

- через Систему быстрых платежей;
- в мобильном приложении «Халва-Совкомбанк» или в личном кабинете;
- в банкоматах Совкомбанка.

Способы оплаты с комиссией:

- переводы с карты на карту на сайте Совкомбанка;
- в отделениях Почты России;
- переводы из других банков по реквизитам.

Подробнее: все способы оплаты
Телефон круглосуточного контактного центра: 8-800-100-24-03. Звонок бесплатный.