Банк открыл ГК «Обувь России» кредитную линию на 800 млн рублей

10.07.2015 / Глобэкс

Новосибирск - 10.07.2015 г. - Банк «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка) и группа компаний «Обувь России» подписали соглашение об открытии невозобновляемой кредитной линии объемом 800 млн рублей, сроком на 14 месяцев. По условиям договора, Банк предоставляет ГК «Обувь России» беззалоговый кредит на пополнение оборотных средств и финансирование основной деятельности Группы.

«Мы сотрудничаем с ГК «Обувь России» с 2012 года. За это время компания значительно увеличила размеры бизнеса и вошла в топ-5 крупнейших российских обувных ритейлеров, - отметил управляющий филиалом «Новосибирский» банка «ГЛОБЭКС» Константин Макиенко. - Мы уверены, что наша совместная работа положительным образом повлияет на развитие компании в долгосрочной перспективе».

Сейчас у ГК «Обувь России» есть действующая кредитная линия, открытая банком «ГЛОБЭКС» в мае 2014 года, объемом 500 млн рублей, сроком на 1,5 года. На текущий момент значительная часть кредитной линии уже погашена.

«Банк «ГЛОБЭКС» — один из ключевых финансовых партнеров нашей компании. — комментирует директор ГК «Обувь России» Антон Титов. — Мы высоко ценим профессионализм сотрудников Банка и гибкий подход, когда Банк при взаимодействии с клиентами учитывает не только специфику бизнеса, но и отрасли, в которой работает компания».

«Обувь России», несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, демонстрирует высокие темпы роста и показатели эффективности. В 1-м квартале 2015 года компания увеличила рентабельность по EBITDA до 25,6%. Выручка компании за 3 месяца 2015 года выросла на 45%, по отношению к аналогичному периоду 2014 году, — до 1,8 млрд рублей.