Банк ДОМ.РФ и TEN девелопмент подписали соглашение о сотрудничестве

01.10.2024 / Банк ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ и TEN девелопмент заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере жилищного строительства. Соглашением предусмотрено сотрудничество сторон в рамках совместной реализации жилищных проектов. Документ на строительном форуме «ТехноБилд» в Екатеринбурге подписали директор управления региональным корпоративным бизнесом Банка ДОМ.РФ Александр Чобан и директор TEN девелопмент Юрий Романович.

«TEN девелопмент – опытный застройщик, проекты которого ориентированы на современные стандарты строительства. Клиент и банк плодотворно сотрудничают с 2019 года. Новое соглашение позволит нам расширить совместную работу и укрепить позиции банка как одного из лидеров в проектном финансировании региона», – отметил директор управления региональным корпоративным бизнесом Банка ДОМ.РФ Александр Чобан.

В Свердловской области банк активно развивает проектное финансирование с 2019 года. С помощью кредитов банка уже реализовано 10 проектов, в процессе строительства находится 39 проектов. Банк занимает 35% доли рынка финансирования строительства жилья в регионе по объему выделенных кредитных линий. Банковский портфель кредитования застройщиков Свердловской области составляет 223 млрд рублей.

«Подписание соглашения о стратегическом партнерстве – важных шаг в укреплении взаимодействия между нашей компанией и Банком ДОМ.РФ. В настоящий момент с помощью банка нами полностью построен клубный дом «19/05» в центральной части Екатеринбурга, в активной стадии строительства находится жилой комплекс «Старт», расположенный в Академическом районе. Стратегическое партнерство позволит увеличить эффективность совместной работы», – прокомментировал Юрий Романович, директор TEN девелопмент.

Строительный рынок Свердловской области активно развивается. По результатам 9 месяцев 2024 объем строительства вырос на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.