БАЛТИНВЕСТБАНК работает в нормальном режиме

В первой половине дня, 5 ноября 2015 г., в центральном офисе ПАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» состоялись оперативно-следственные мероприятия, которые проводило Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в сопровождении СОБР, в ходе которых были изъяты документы, касающиеся деятельности ряда клиентов банка.

Во время мероприятий доступ в операционный зал центрального офиса и выход из здания были закрыты как для сотрудников, так и для посетителей банка.

В основе интересов правоохранительных органов находятся действия, квалифицируемые по статье 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность». Данная статья применима только к организациям, которые не являются кредитными учреждениями: «Осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации или без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно».

В скором времени доступ в оперзал был возобновлен, центральный офис продолжил свою работу в нормальном режиме. На деятельности всех остальных офисов банка как в Санкт-Петербурге, так и во всех регионах присутствия данное событие никоим образом не отразилось – в целом, банк работал без каких-либо перерывов.

В настоящее время деятельность банка осуществляется в обычном порядке.