Система CONTACT приняла участие в форуме Money20/20

17.11.2014 / БАНК РСБ 24

Платежная система CONTACT стала участником крупнейшего события в мире платежей и инновационных финансовых услуг – форума Money20/20.

Форум Money2020 прошел со 2 по 5 ноября 2014г. в Лас-Вегасе (США) и собрал под крышей экспоцентра Aria свыше 7 тыс. посетителей и 650 руководителей из 2 тыс. компаний со всего мира. В этом году Платежная система CONTACT впервые приняла участие в Money2020.

Форумы Money20/20 являются крупнейшими глобальными событиями в мире платежей и инновационных финансовых услуг, связывающих ритейл с мобильными технологиями, маркетинговыми и IT сервисами. Money20/20 имеют решающее значение для реализации нетривиальных концепций, с помощью которых потребители и бизнес управляют, тратят и занимают деньги. Следующий Money20/20 пройдет Европе весной 2016 года.

Наряду с многочисленными выступлениями и обсуждениями будущих технологий финансового рынка программа Форума включала три спецмероприятия:

  • (Bit)CoinWorld – обеспечивает прямое взаимодействие двух разъединенных в настоящее время секторов финансовой отрасли: дистрибутива платежных протоколов/крипто-валют и традиционных видов платежей;
  • Retailers: What’s in Stores – ритейлеры являются важной частью экосистемы Money20/20. На розничную торговлю уже давно оказывает глубокое влияние распространение мобильных устройств и технологических платформ, их расширенные возможности в качестве источника данных;
  • Money20/20 Hackathon объединяет сотни талантливых разработчиков, дизайнеров и предпринимателей, для создания за 36 часов в конкурентной среде инновационных FinTech приложений с использованием API, SDK, и других инструментов. Проект объединяет 10 крупнейших современных новаторов в платежах и финансовых услугах, среди которых PayPal, MasterCard, nymi, Blockchain, Intuit и др.

«В настоящее время денежные переводы и другие трансграничные платежи проходят наиболее радикальную трансформацию. Финансовые старт-апы и платежные провайдеры все чаще нарушают статус-кво с онлайн-технологиями денежных переводов, интеграцией мобильных и локальных платформ, приложениями с использованием крипто-валют, – отметила Елена Гафарова, руководитель направления развития сети системы CONTACT в дальнем зарубежье. – Для сохранения и усиления своих конкурентных преимуществ на международных рынках для нас важно не только знать о последних трендах и технологиях, но и своевременно внедрять инновационные решения в свои сервисы. Участие в форумах Money20/20 с их насыщенной программой и большим числом участников со всего мира является для нас идеальным решением этих целей».

Платежная система CONTACT работает с 1999 года. Оператором системы CONTACT является ООО НКО «Рапида», основателем - АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), который также выполняет для нее функции расчетного центра. С середины 2014г. системы CONTACT и «Рапида» функционируют в рамках единого холдинга. Система CONTACT в настоящее время является одним из лидеров рынков платежно-переводных услуг России и стран ближнего зарубежья. Партнерами CONTACT являются более 900 финансовых институтов России и мира, которые образуют разветвленную сеть пунктов обслуживания – свыше 400 000 точек, включая платежные терминалы, более чем в 160 странах. Система CONTACT осуществляет платежи в адрес свыше 1500 юридических лиц – коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др. Ежегодно услугами Системы пользуются миллионы клиентов по всему миру. Система CONTACT является лауреатом премии «Права потребителей и качество обслуживания-2014», а также трехкратным победителем общероссийского конкурса «Марка №1 в России» в категории «Денежные переводы» в 2011, 2012, 2013гг.