Объявление о новой услуге для клиентов с ограниченными возможностями

21.05.2015 / РосЕвроБанк

РосЕвроБанк работает над тем, чтобы для всех категорий клиентов, в том числе и для клиентов с ограниченными возможностями, услуги Банка были максимально удобными и доступными. Совместно с компаниями «БПЦ Процессинг» и «Интрейд» Банк в настоящее время предлагает услуги специализированного банкомата с отдельным сценарием обслуживания людей, имеющих ограниченное зрение, в одном из предприятий Всероссийского Общества Слепых.

Банкомат имеет отдельную ветку сценария, в которой все пункты меню проговариваются на русском и английском языках, а также ведется звуковое сопровождение набора суммы на клавиатуре банкомата.

По мнению Сергея Терёшина, директора процессингового центра «БПЦ Процессинг», данный проект актуален в современном обществе. «Мы очень рады принять участие в разработке и реализации такого социально-значимого проекта, как специализированные банкоматы. Благодаря сотрудничеству БПЦ Процессинг и РосЕвроБанка реализована возможность предоставить удобные, современные банковские услуги для людей с ограниченными возможностями зрения. Сценарий работы с банкоматом максимально удобен для держателей карт. Мы надеемся, что в ближайшее время подобные устройства будут доступны на территории всей России», – добавил Сергей Терёшин.