Аналитика: Утренний комментарий по рынку ОФЗ

03.06.2025   \  Аналитика

С приближением заседания ЦБ в пятницу рост индекса RGBI вчера продолжился (110,38 п.) – ожидания смягчения сигнала регулятора (или даже снижения ставки) остаются высокими. Наш базовый сценарий - смягчение сигнала в эту пятницу, за которым в III квартале может последовать снижение ставки. В результате, комментарии регулятора будут иметь существенное значение для рынка – в отсутствии намека на снижение «ключа» на ближайших заседаниях индекс RGBI рискует снова вернуться в проторгованный диапазон 108-109 п.

Геополитический трэк пока на этой неделе имеет для рынка второстепенное значение и пока преимущественно несет нейтральный фон.

По-прежнему считаем целесообразны около 50% долгового портфеля аллоцировать на облигации с фиксированной ставкой с фокусом на длинную дюрацию.

Дмитрий Грицкевич,
Управляющий по анализу
банковского и финансового рынков ПСБ

Источник - Финам

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.