Аналитика: Рубль останется стабильным, евро продолжит дешеветь

23.08.2022   \  Аналитика

Валютный рынок: рубль останется стабильным, евро продолжит дешеветь. Вчера утром на фоне новостей о возможном скором начале покупок валюты по бюджетному правилу рубль ослаб на 1,5% до 60 за доллар. Позже он пытался отыграть потери, но укрепление оказалось неустойчивым из-за глобального подорожания доллара. Последний уверенно закрепился ниже паритета против евро, который дешевеет на фоне резкого роста цен на газ. Также укреплению доллара способствует усиление ожиданий, что ФРС еще будет довольно значительно повышать ставку.

Сегодня утром рубль отступает до 60,2 за доллар. Однако вряд ли он подешевеет сильнее, так как экспортеры будут весьма активно продавать валюту.

Сегодня глобальное укрепление доллара продолжится, так как предварительные индексы PMI в еврозоне за август, вероятно, окажутся гораздо хуже американских. В этих условиях евро может подешеветь до 0,985 за доллар, а рубль останется стабильным около 60 за доллар.

Прогноз. Рубль сегодня останется около отметки 60 за доллар.

Юрий Попов, Sberbank CIB

Источник - Финам

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.