Аналитика: Расходы россиян остаются стабильными: средние показатели почти не изменились за неделю
05.07.2023 \ Аналитика
Исследовательский холдинг Ромир представляет данные по индексу недельных расходов (ИНР) и индексу недельного среднего чека (ИНСЧ). Так, на 26-й неделе года (26 июня – 2 июля) средние расходы россиян в сравнении с 25-й неделей увеличились на один рубль и составили 5884 рубля. При этом в годовом выражении средние расходы больше на 10,9%.
Индекс среднего чека на этой неделе подрос на 2 рубля и составил 723 рубля. По сравнению с прошлым годом это больше на 9,4%.
ИНР (индекс недельных расходов) Ромир показывает динамику объема потребления товаров повседневного спроса россиянами и рассчитывается для каждой календарной недели на основе «Единой панели данных». ИНСЧ (индекс недельного среднего чека) показывает динамику стоимости покупок домохозяйств. «Единая панель данных» Ромир (Romir Consumer Scan Panel) - это уникальная технологическая разработка Ромир, благодаря которой компания собирает и анализирует данные о покупках домохозяйств и отдельных потребителей. Выборка панели репрезентирует все население России, проживающее в городах численностью более 10 тысяч человек. Источник - Ромир Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. |



