Аналитика: Индекс недельных расходов россиян сократился

06.12.2022   \  Аналитика

Исследовательский холдинг Ромир представляет данные по индексу недельных расходов (ИНР) и индексу недельного среднего чека (ИНСЧ).

В период с 28 ноября по 4 декабря средние недельные расходы россиян сократились по сравнению с предшествующей неделей на 2,3%. Индекс недельных расходов составил 5816 рублей. В годовой динамике индекс вырос на 7,9%.

Индекс среднего чека по сравнению с предшествующей неделей сократился на 1,7% и в денежном выражении составил 688 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года средний чек выше на 3,5%.

ИНР (индекс недельных расходов) исследовательского холдинга Ромир показывает динамику объема потребления товаров повседневного спроса россиянами и рассчитывается для каждой календарной недели на основе Единой панели данных Ромир.

ИНСЧ (индекс недельного среднего чека) исследовательского холдинга Ромир показывает динамику стоимости покупок домохозяйств и рассчитывается для каждой календарной недели на основе данных Единой панели данных Ромир.

Источник - Ромир

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.