АСВ: О наступлении страхового случая и назначении временной администрации в связи с отзывом лицензии у КБ «НМБ» ООО

Государственная корпорация «Агeнтство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о наступлении 23 января 2026 года страхового случая у КБ «HМБ» ООО (г. Москва).

Банк Роcсии приказами от 23 января 2026 года № ОД-110, № ОД-111 отозвал у КБ «HМБ» ООО с 23 января 2026 года лицензию на осуществление банковских операций и назначил в банк временную администрацию, функции которой возложены на Агентство. Руководитель временной администрации — Миндзяк Сергей Степанович.

КБ «HМБ» ООО — участник системы обязательного страхования вкладов (№ 573 по реестру), и его вкладчики в соответствии с 177-ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации» имеют право на получение возмещения по вкладам (счетам).

Агентство планирует начать выплаты не позднее 6 февраля 2026 года.

По данным отчетности банка на 1 декабря 2025 года, страховая ответственность Агентства предварительно оценивается в 132,5 млн рублей.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте Агентства в разделе «Банки/Страховые выплаты».

Источник - АСВ

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Это интересно    Сегодня 15:30

ЦБ: Весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности начнется 28 января

В этом году в программе появится обновленный урок про дропперов. Ученики вместе с супергероями с магическими способностями – сквозными персонажами всех занятий – узнают, как мошенники вербуют помощников и какие последствия ждут тех, кто участвовал в преступных схемах.

Это интересно    Сегодня 15:05

Глава Czechoslovak Group стал самым богатым бизнесменом из оборонной сферы в мире

Состояние чешского предпринимателя Михала Стрнада достигло $37 млрд после выхода на биржу его оборонной компании Czechoslovak Group. 33-летний предприниматель является самым богатым бизнесменом из оборонной сферы в мире и занимает третье место в списке богатейших людей планеты мо...