В МБСП в качестве Президента возвращается Сергей Бажанов

МБСП усиливает свое влияние в сегменте корпоративного банкинга и укрепляет структуру менеджмента. Сегодня, 14 августа 2013 года, Сергей Викторович Бажанов – основной акционер Банка - стал Президентом МБСП, в связи с чем, С.В. Бажанов сложил с себя полномочия члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Ранее, в 2008 году, С.В. Бажанов покинул пост руководителя МБСП став членом Совета Федерации РФ, где курировал вопросы финансовых рынков.

Несмотря на уход С.В. Бажанова, Банк в течение пяти лет демонстрировал планомерный рост. В период экономического кризиса Банк продолжал стабильно работать и наращивать показатели деятельности. За это время, согласно принятому плану территориального развития, МБСП открыл несколько успешных филиалов в экономически активных зонах Поволжья и Сибири, продолжал расширять клиентскую базу по отраслям и регионам. В настоящий момент МБСП входит в первую сотню крупнейших банков России и в число банков-лидеров финансового рынка Северо-Запада. В первом полугодии 2013 года чистая прибыль МБСП превысила 243 млн. рублей, чистые активы на 1 июля 2013 года составили 51,6 млрд. рублей, собственный капитал - 6,8 млрд. рублей. Результаты деятельности Банка, динамичный рост и положительные перспективы его дальнейшего развития отмечены повышением рейтинга МБСП агентством Standard & Poor’s до отметки «B» по международной шкале и до уровня «ruBBB+» по национальной шкале.

Возвращение С.В. Бажанова в родной банк является запланированным и, вместе с тем, долгожданным событием для сотрудников: «Пять лет я наблюдал со стороны успехи МБСП, радовался его развитию и росту. Весь период парламентской деятельности мне очень не хватало моего Банка. И сейчас я счастлив вернуться к делу моей жизни, тому, что мне интересно и близко. Могу смело сказать, что горю желанием заняться любимой работой» - комментирует С.В. Бажанов.

В качестве Президента - Председателя Совета Директоров МБСП С.В. Бажанов будет осуществлять стратегическое управление Банком, в том числе – внедрение новых направлений деятельности. Оперативное руководство Международным банком Санкт-Петербурга будет, как и раньше, закреплено за Правлением во главе с М.И. Здором.

«Работа в Совете Федерации стала для меня одним из важных этапов в карьерном плане и в целом на жизненном пути. Я получил отличную возможность для применения в ином масштабе моих знаний и опыта, смог внести свой вклад в решение актуальных проблем и вопросов финансовой системы государства. Как человек бизнеса, особенно важным считаю то, что моя «стажировка» в парламенте дала интересный опыт для управления и развития Банка» - говорит С.В. Бажанов.

Источник

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Аналитика    Вчера 19:26

Вечерний обзор. Российский рынок консолидируется

Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам».

Аналитика    Вчера 19:05

О развитии банковского сектора Российской Федерации в октябре 2025 года

Информационно-аналитический материал Банка России.

Точка зрения    Вчера 10:00

В декабре инфляция окажется между НДС и денежно-кредитной политикой

Декабрь традиционно становится проверкой на прочность для российской экономики – исторически это месяц с повышенной инфляцией. За период 2017-2024 годов средний декабрьский показатель составлял 0,76% против целевых 0,54% по оценкам ЦБ. И текущий декабрь не станет исключением, х...