Дежурные по банкам

Удастся ли финансовым лоббистам выдвигать и продвигать консолидированные цели или каждый будет перетягивать одеяло на себя?  

Конкуренция за идеи и их продвижение была, есть и будет, и в этом я вижу преимущество работы различных независимых организаций.

Ведь именно за счёт наличия многих идей и точек зрения, но работающих в одном направлении - развития рынка - образуется исключительно мощная и конструктивная результирующая сила.
Алексей  Алексей
Тимофеев
НАУФОР, Председатель Правления
Я не помню, что бы крупнейшие профобъединения когда-нибудь препятствовали усилиям друг друга. Это связано с тем, что такие организации переросли клубный характер и научились выражать интересы индустрии в целом - а такие интересы общие.

Добавим сюда и то, что члены ассоциаций - часто одни и те же компании или принадлежат к одним и тем же группам, они заинтересованы в гармоничном развитии разных секторов финансового рынка. Крупнейшие профобъединения давно научились с уважением относиться друг к другу и к взаимным успехам. Мы видим как много между нами общего - язык, на котором мы говорим с государством, смысл наших слов и интонация очень похожи.
Игорь  Игорь
Юргенс
Всероссийский союз страховщиков, Президент
Полагаю, что во всех ассоциациях ключевые участники и руководители рассматривают долгосрочные задачи развития своих рынков, а значит «перетягивание одеяла» - это не то ,чем они должны заниматься.

Риск такой всегда есть, но не вижу антагонизма в целях развития разных сегментов финансового рынка. Все равно основные позиции совпадают.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Аналитика    Сегодня 13:55

Средний размер вклада физлица за 9 месяцев 2025 года вырос на 10%

Мониторинг АСВ.

Аналитика    Сегодня 12:40

Мировые рынки движутся разнонаправленно

Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам».

Интервью    Сегодня 10:30

Не принципиально, как именно деньги бизнеса будут доставлены за границу, главное, чтобы они дошли

Как финорганизации выстраивают маршруты для платежей, поможет ли криптовалюта во взаиморасчетах между странами и об альтернативах доллару и евро рассказал в интервью "Интерфаксу" директор Делобанка (входит в банковскую группу Синара) Максим Световцев.

Это интересно    Сегодня 10:30

Падение крипторынка ударило по капиталам Дональда Трампа

Состояние президента США Дональда Трампа сократилось за пару месяцев с $7,3 до $6,2 млрд из-за снижения стоимости акций компании Trump Media. Цена бумаг принадлежащей президентской семье компании снизилась до $10,18 по причине падения биткоина и других криптовалют.