Открытая дискуссия на тему: «Основные проблемы банков в 2013 году - риски розничных портфелей, фондирование. Итоги года»
12.12.2013 \ Открытая дискуссия
Трансляция завершена. Уважаемые коллеги, преподаватели и студенты! Ассоциация российских банков приглашает Вас принять участие в проекте АРБ «Открытая дискуссия». Мероприятие пройдет 26 декабря на площадке НИУ «Высшая школа экономики». Вместе с кандидатом экономических наук, директором Банковского института НИУ ВШЭ, заведующим кафедрой «Банковского дела», профессором
По опыту проведения прошлых дискуссий, проект АРБ вызывает большой интерес у студентов и преподавателей, имеющих экономический, правовой, политический, социологический, психологический профиль. Трансляция «Открытой дискуссии» начнется на главной странице портала www.arb.ru в 18.30 часов по московскому времени 26 декабря 2013 года. Предполагаются следующие форматы участия вузов в «Открытой дискуссии»: · Распространение информации об онлайн-дискуссии среди студентов и преподавателей, которые могут просматривать трансляцию со своих персональных компьютеров. Объявление для размещения на сайте вуза и Доске объявлений прилагается; · Организация коллективного просмотра видеотрансляции, во время которого у преподавателей и студентов будет возможность задать свои вопросы участникам дискуссии через сайт АРБ (arb.ru). Для участия в «Открытой дискуссии» необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте АРБ. По всем вопросам можете обращаться к пресс-секретарю АРБ Валентине Фоминой, тел: +7 (495) 691 80 98, e-mail: fomina_vv@arb.ru. Мы с удовольствием рассмотрим возможность проведения одной из следующих дискуссий на площадке Вашего вуза. Заранее благодарим Вас за поддержку. С уважением, Член-корр. РАН
Об Ассоциации российских банков (АРБ) Негосударственная некоммерческая организация, выражающая интересы российского банковского сообщества. Учреждена в марте 1991 года, и за более чем два десятилетия своей работы объединила большинство российских банковских учреждений: 80% банков, аккумулирующих более 90% активов российской банковской системы. Ассоциация российских банков насчитывает 713 членов, в том числе 507 кредитных организаций. С учетом ассоциированных членов АРБ насчитывает 852 участника, в том числе 615 кредитных организаций. Среди членов АРБ все крупнейшие российские банки, «большая четверка» аудиторских компаний, 15 представительств иностранных банков, 55 банков с иностранным участием в уставном капитале. Сегодня Ассоциация сотрудничает с региональными банковскими объединениями в 52 субъектах Федерации и с 18-ю представителями АРБ других регионов России.
О проекте АРБ «Открытая дискуссия» АРБ, начиная с марта текущего года, при поддержке ведущих вузов страны – РАНХиГС при Президенте РФ, МГЮА имени О.Е. Кутафина, Финуниверситета при Правительстве РФ, НИУ ВШЭ, реализует проект «Открытая дискуссия» в режиме онлайн-встреч на портале АРБ (www.arb.ru) с участием известных в финансовом сообществе персон по актуальным вопросам, волнующим не только политиков, профессиональных финансистов, экономистов, банкиров, но и всех россиян. Новый проект АРБ направлен на повышение уровня образования, вовлечение наиболее заинтересованных преподавателей и талантливых студентов российских вузов в работу по совершенствованию финансовой отрасли, ее развитию. Документы:Регистрация окончилась
|



Какова вероятность того, что отзыв лицензий у банков продолжится и приведет к олигополии рынка Сбербанком и ВТБ?
В сложившейся ситуации сегодня, какие Вы видите сильные стороны российских несистемных банков?
Наблюдаются ли сегодня или прогнозируются факторы, способные положительно повлиять на банковский сектор?
Каким образом банки будут бороться за сохранение темпов роста портфелей розничных кредитов в 2014 году?
Конобеева Елена, ОрелГИЭТ
Конобеева Елена, ОрелГИЭТ
Спасибо за ответы и интересную дискуссию!
Поздравляем организаторов и участников с наступающим Новым годом! Желаем профессиональных успехов и личного благополучия!