Аналитика: S&P500 и Shanghai Composite коснулись 200-дневных средних, Индекс ММВБ отскочил от 1570 пунктов

28.07.2015   \  Аналитика
<p>На рынках сложилась интересная ситуация. Американский S&P500 лёг на свою 200-дневную среднюю, которая выступает в качестве серьёзного уровня поддержки. Пытаться пробить её в преддверии заседания Федрезерва США, наверное, вряд ли кто будет пытаться.  Китайский Shanghai Composite сегодня утром после масштабного (4%-ного) гэпа вниз на открытии также коснулся своей 200-дневной средней и отскочил наверх. Т.е. и здесь скользящая средняя выступила как динамический уровень поддержки для рынка. Что наблюдается на нефтяном рынке? Brent подходит к своему  мартовскому минимуму на $52.5. До него остаётся менее 1% и можно рассчитывать на стабилизацию ситуации.
</p><p>
Российский рынок акций также, совершив откат к минимальным значениям весны, подошёл к нижней границе «боковика» последних месяцев. Индекс ММВБ в третий раз протестировал на прочность сложившийся вблизи 1570 пунктов уровень поддержки и отскочил от него. Продажи идут, но не активные. Сказывается и сезонный фактор в виде ограниченного числа активных игроков, и тот факт, что технически наш рынок не вышел за границы коридора.
</p><p>
Таким образом, рынки выглядят сейчас достаточно спокойно. По крайней мере, поводов для паники однозначно нет. Это позволяет рассчитывать на реализацию попыток коррекционного «отскока» после снижения последних сессий.
</p>
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.