Аналитика: Золото и серебро на росте геополитических рисков обновили максимумы

14.04.2017   \  Аналитика

S&P500 второй день торгуется ниже своей 50-дневной средней. Снижение ускоряется. Желание инвесторов сократить позиции в рисковых активах сохраняется. Геополитическая напряжённость не снижается. В таких условиях перенос позиций через выходные, несомненно, несёт в себе дополнительные риски.

Сегодня западные рынки закрыты в связи с пасхальными праздниками. Настроения инвесторов перед удлинёнными выходными были понятны. Азиатские фондовые индексы утром также окрашены в красный цвет. Российским игрокам предстоит торговать сегодня в одиночестве при негативном внешнем фоне. С одной стороны, это даёт надежду на ослабление давления продаж – российские игроки, как нам представляется, настроены в данный момент более оптимистично, нежели нерезиденты. С другой, стороны остаётся открытым вопрос о показательности тех ценовых уровней, которые сложатся в ходе торгов таким узким составом участников. Рекомендуем воздерживаться от наращивания длинных позиций перед выходными.

Более интересной для краткосрочных спекуляций представляется сложившаяся ситуация на рынке драгоценных металлов. Золото и серебро на росте геополитических рисков обновили свои максимумы года, поставив новые цели для возможного движения вверх. Можно покупать оба драгметалла с короткими стоп-лоссами. Соотношение риск-доходность сейчас на стороне покупателей.

Станислав Клещев,
главный аналитик инвестиционного департамента ВТБ24.



Источник

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.