Поздравление Президента АРБ, академика РАН Гарегина Тосуняна с 34-летием Ассоциации российских банков

27.03.2025   \  Новости АРБ

Уважаемые коллеги, друзья!

27 марта 2025 года исполняется 34 года со дня основания Ассоциации российских банков!

За более чем три десятилетия мы прошли значительный путь, став одним из ключевых институтов развития банковской системы России.

С момента своего создания в 1991 году АРБ последовательно заявляла о себе, как об авторитетной площадке для диалога между финансовыми организациями, регуляторами и государством.

В этот день стоит вспомнить важнейшие вехи в истории АРБ.

Мы активно участвовали в формировании правовой базы банковского сектора в 1990-е годы.

Содействовали преодолению последствий финансового кризиса 1998 года и выработке мер по стабилизации отрасли.

Инициировали и первыми создали институты Финансового омбудсмена и Бюро кредитных историй.

Внесли значительную лепту в развитие Системы страхования вкладов, Национальной платежной системы, внедрение современных финансовых технологий в банковский сектор.

На протяжении многих лет занимаемся укреплением корпоративных стандартов и повышением доверия к банковской системе в условиях новых экономических вызовов.

Сегодня Ассоциация продолжает играть важную роль в совершенствовании регулирования, защите интересов участников рынка и обеспечении устойчивости финансового сектора.

Отдельно, с большой теплотой, с этой датой хочу поздравить самую опытную сотрудницу АРБ – Марину Николаевну Самыко, которая работает в Ассоциации с момента ее создания.

Желаю всем нам дальнейших успехов, новых достижений и плодотворной работы на благо развития банковской системы России!


С уважением,
Президент АРБ,
Академик РАН

Гарегин Тосунян

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
0
Михаил Экс-Банк ЗЕНИТ, Экс-Вице-президент
28.03.2025 15:13:28
Дорогие коллеги,
Я присоединяюсь ко всем поздравлениям коллектива, членов и друзей АРБ с Днем Рождения Ассоциации Российских банков с самыми наилучшими пожеланиями!

Искренне Ваш,
Михаил Ермаков
Ссылка 0
Аналитика    Сегодня 19:00

Вечерний обзор. Российский рынок по итогам торгов удержал умеренный рост

Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам».

Аналитика    Сегодня 18:00

В перспективе IV квартала курс доллара может достичь диапазона 84-86 руб.

Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам».

Это интересно    Сегодня 16:00

Китай обвинил США в краже биткоинов на $13 млрд.

Китайский национальный центр реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с компьютерными вирусами, опубликовал технический анализ дела, в рамках которого правительство США конфисковало 127 тыс. биткоинов ($13 млрд). Эти монеты были похищены в декабре 2020 года при взломе кит...