Открытие делового сезона в НБК при АРБ

17.10.2016   \  Новости АРБ

12 октября в помещении литературно-музыкального салона Национального банковского клуба состоялось Открытие делового сезона НБК при Ассоциации российских банков после летних отпусков.

Вечер начался с приветствия Президента АРБ и НБК Гарегина Тосуняна.

Деловая часть встречи была посвящена теме: «Банки как зеркало российской экономики». В качестве экспертов выступили: Начальник аналитического отдела ОАО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» Николай Подлевских, Заместитель Председателя Правления АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) Татьяна Ушкова, Главный экономист Института фондового рынка и управления Михаил Беляев и др.

А культурную часть вечера открыла певица, Заслуженная артистка России, давнишний друг НБК Нина Шацкая, которая на этот раз выступила в неожиданном амплуа фотохудожника! Ее фоторепортажи из Африки с блестящими комментариями уже опубликовали популярные журналы. Продолжила рубрику « как я провел лето» и Президент Международного Клуба инвесторов «ИНТЕГРАЦИЯ» Ирина Радченко, которая, как всегда, выступила с особым взглядом и впечатлениями о путешествии по Америке. Среди гостей Клуба на Открытии сезона были представители творческой интеллигенции, которые продолжили неформальную литературно-музыкальную часть вечера. Известный поэт, певец, заслуженный артист России Симон Осиашвили презентовал собравшимся новую книгу «Мамины глаза» с автографом и спел свои знаменитые шлягеры, которые известны широкому кругу слушателей в исполнении Тамары Гвердцители («Мамины глаза») и Игоря Саруханова («Дорогие мои старики»).

Не был оставлен без внимания и 70-летний юбилей знаменитой «Таганки». Книгу о Юрии Любимове представил издатель Валерий Краснопольский. Впервые Национальный банковский клуб посетил поэт Александр Вулых (автор знаменитой «Лодочки» - песни-победителя многочисленных хит- парадов).

Главный редактор журнала «Музон.ru» Любовь Конахина представила членам Клуба молодого певца Артема Верхолашина, который передал песенную эстафету следующим выступающим – признанным авторитетам певице и композитору Ирине Грибулиной и исполнительнице аргентинского танго Анне Авериной. Вряд ли в этот вечер, 12 октября, где-нибудь еще в Москве собралось столько талантов и известных людей на один квадратный метр!

В фоторепортаже с мероприятия можно увидеть Первого заместителя Председателя Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова, экс- министра экономики Андрея Нечаева, Президента Московской ассоциации предпринимателей Андрея Поденка, представителей руководства московских и региональных банков, таких как: «Открытие», «Альфа-банк», «Абсолют-банк», «Зенит», «Балтийский Банк», «Алмазэргиэнбанк», «Гарант-Инвест», «Московский Нефтехимический Банк», «Заубер Банк», «Юнистрим», «Джей энд Ти Банк», «Банк Уралсиб», «Таатта», а также Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Ассоциации коммерческих банков Оренбуржья, известной юридической компании, работающей с банками «Яковлев и Партнеры» др.

Вечер вела Исполнительный директор, Вице-президент Национального банковского клуба Татьяна Панина.

Следующее мероприятие состоится в домашней гостиной Народного артиста России, известного пианиста, члена Совета НБК Юрия Розума (следите за информацией на сайте АРБ).

Комментарии участников:

Президент Международного Клуба инвесторов «ИНТЕГРАЦИЯ» Ирина Радченко:

« Деловой сезон Национального банковского клуба открылся после летних отпусков оживленной деловой и культурной программой. Гарегин Тосунян посетовал на то, что регуляторы продолжают оказывать давление на банки. Но выражался при этом весьма деликатно по отношению к действиям ЦБ. Единственное, с чем он выразил категорическое несогласие – это с тем, что предлагается ввести запрет на выезд за рубеж банкирам, чьи банки лишены лицензии. Он вспомнил советские времена, когда в медовый месяц могли отправить только одного супруга только потому, что родственники другого проживали где-нибудь в капстранах.

Экономист Михаил Беляев в своем выступлении затронул новую тему биткоинов и высказал опасение, что без должного контроля этот инструмент может быть весьма рискованным.

Мой рассказ о путешествии в США, прошел под девизом «Я люблю Америку, но она мне не нравится»)), нашел поддержку среди некоторых участников клуба. Умеют банкиры рассматривать все «за» и «против» и оценивать риски…))

«Пожелание скорейшего укрепления банковского сектора и процветания всем участникам финансового рынка!» - этот тост был самым популярным за нашим столиком этим вечером. »

Главный экономист Института фондового рынка и управления Михаил Беляев:

« Спасибо за вчерашний вечер. Как всегда содержательно, познавательно и душевно! Всегда Ваш. »

Председатель Правления « Московский Нефтехимический банк» ПАО Ирина Кузнецова:

«Уже много лет являемся членами Клуба. Спасибо за возможность встретиться и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке и хоть немного отвлечься от повседневных забот и проблем.»

Председатель Правления АО «Заубер Банк» Александр Абакумов:

«Стараюсь прилетать из Питера на каждое мероприятие Клуба. И в этот раз не зря потратил время. Спасибо.»

Писатель, руководитель Клуба «Московские посиделки», Дом ученых Елена Ронина:

«По приглашению Татьяны Паниной удостоилась высокой чести посетить Открытие сезона Национального Банковского клуба. Красиво, изысканно , тепло и уютно. Было видно , что собрались друзья, что соскучились за лето, и что есть о чем поговорить. Интересно были подобраны темы выступлений. Говорили и о политике, и о финансах, и естественно об отдыхе.  Каждый мог услышать что-то полезное для себя и в тоже время отдохнуть душой. А ещё директор клуба Татьяна Панина умеет нам показать известного человека с новой стороны. Так певица Нина Шацкая презентовала свой альбом фотографий, сделанный в Африке. И как интересно рассказала об обычаях и традициях малых народов. Дивно пел Симон Осиашвилли. Поэт -песенник принёс с собой новый поэтический сборник "Мамины глаза", тронул до слез. С огромным удовольствием пообщалась с Анатолием Карповым. Удалось лично высказать ему своё восхищение. К сожалению, мне пришлось попрощаться пораньше, я приехала на праздник практически из аэропорта. Но впечатления остались самые светлые, и уже начала читать новую книгу Краснопольского о Таганке, которую получила  в подарок от клуба. Всем спасибо.»

Руководитель Коллегии по информационно-коммуникационной деятельности Бизнес-сообщества «Конгресс-коллегия» Алла Олейник:

«Спасибо за прекрасный вечер, много интересных людей, много общения в очень хорошей дружеской атмосфере.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.