Перевод денег на неизвестный счет без уведомления

30.03.2022 15:45:38

22.03.2022 с моей кредитной карты банка Тинькофф был совершен перевод 60 000 руб на неизвестный мне счет и удержана комиссия 2 030 руб за перевод. Так же начислены проценты за кредит в сумме 254,41 руб. (хотя есть беспроцентный период). Я картой не пользовался, никаких переводов не совершал, СМС и т.п. для подтверждения перевода не получал. То есть Банк Тинькофф не смог защитить мои персональные данные и позволил мошенникам перевести деньги с моего счета. Требую Банк Тинькофф вернуть деньги (62 284.41 руб,) на мой счет.

Ответ представителя банка

31.03.2022 12:27:42

Приветствуем.

Мы списываем комиссию только согласно тарифу. Хотели бы разобраться в ситуации. Напишите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на connect@tinkoff.ru с ссылкой на этот отзыв. Мы все проверим.

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемый Дмитрий, Ваша жалоба направлена в адрес банка.
Вы можете отправить жалобу в надзорные органы, ссылки на которые есть на нашем сайте - https://arb.ru/banks/claim/ (список в самом низу страницы).

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
0
ru Тинькофф Банк,
07.04.2022 12:27:56
Добрый день.

23 февраля, карту заблокировала автоматическая система из-за подозрительной операции.
Мы пытались с вами связаться для подтверждения перевода.

Позже, вы обратились к нам в чат, так как не совершали операцию и не могли выполнить перевод в мобильном приложении / личном кабинете.
Мы с вами связались и зафиксировали все.
Сроки рассмотрения вопроса мы говорили верно.

У вас было 2 операции на суммы 15 725 рублей и 62030 рублей, мы их отменили.
Но по операции на сумму 60 000 рублей и комиссии 2030, не удалось вернуть деньги, потому что она сделана в личном кабинете или приложении, такие операции мы считаем совершенные с согласия клиента.
Эти операции не оспариваем.

Комиссия списали верно, так как выполнили перевод с кредитной карты. Согласно условиям тарифа, по переводам предусмотрена комиссия.

Беспроцентный период не распространяется на переводы.

Комиссию и проценты мы вам вернули и поменяли тариф.
Ссылка 0