Жалоба на банк

10.10.2021 13:08:39

Добрый день. Я не смогла платить по кредитной карте Тинькофф банк. Начались просрочки, банк подал на меня в суд. Я предоставила факты, что не могу платить, так как я мать одиночка, в разводе, алименты не получаю, жилья своего нет, надо ребёнка кормить, обучать, одевать. Суд отменил судебный приказ, приставы сняли арест с банковской карты, на что Тинькофф банк подал опять на меня в суд, который состоится 26.10. 2021 года. Прошу рассмотреть мою жалобу. Мне платить нечем, что делать сейчас я вообще не знаю.

Ответ представителя банка

13.10.2021 14:59:35

Здравствуйте. В связи с длительным неисполнением обязательств по оплате задолженности, мы обратились с заявлением в суд на вынесение судебного приказа. 03.07.2020 суд вынес судебный приказ о взыскании суммы задолженности. Затем судебный приказ направили в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Вы подали возражение для отмены данного судебного приказа и 23.06.2021 судебный приказ суд отменил. Поскольку судебный приказ отменили, то в  рамках действующего законодательства, мы обратились в суд с исковым заявлением о взыскании суммы задолженности.
Мы не смогли до вас дозвониться, чтобы предложить вариант решения вопроса.  В данном случае мы можем рассмотреть  программу по списанию части задолженности при условии, если вы погашаете большую часть долга. Если вас наше предложение заинтересует, позвоните или напишите нам.

Поблагодарить

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемая Анастасия Сергеевна, Ваша жалоба направлена в адрес банка.

Вы также можете обратиться в надзорные органы, ссылки на которые есть на нашем сайте - http://arb.ru/banks/claim/ (список в самом низу страницы).
Кроме того, Вы можете обратиться к Финансовому омбудсмену АРБ для получения дополнительной бесплатной консультации. Написать ему можно:
• по адресу электронной почты finomb.arb@yandex.ru,
• по Почте России: 121069, г. Москва, Скатертный пер., 20, стр. 1, Финансовому омбудсмену АРБ Медведеву Павлу Алексеевичу. В данном случае обязательно нужно указать номер своего телефона для оперативной связи.
Финансовому омбудсмену АРБ можно позвонить по телефону 8-495-120-13-79, доб. 77-062.

Поблагодарить

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.