Реструктуризация долга по кредитной карте

13.05.2020 00:00:27

Добрый день! Я являюсь держателем карты Совкомбанка, ставшая клиентов ещё в Джимани банке. Карта не выгодная. При лимите 160000 ежемесячный платеж составляет 16600, в среднем. Последние годы работаю гидом экскурсоводом. Поэтому, раньше пользовалась картой лишь в зимнее время, а летом стремилась ее пополнить по максимуму. Пыталась поменять карту на другую с более выгодным тарифом, но банк отказывал. Сейчас я нахожусь в очень тяжёлой финансовой ситуации. И не за долго до даты внесения минимального платежа, обращалась в банк, не однократно с просьбой о реструктуризации. Я просила выдать мне кредит и забрать мою кредитку в связи с невозможность оплаты. Но банк не пошел на встречу, даже аргументации не последовало, кроме того что я не попадаю под действия кредитных каникул. Помогите мне, пожалуйста. Я не хочу быть должной. Не хочу больше выслушивать неприятности от сотрудников, которые настаивают на погашение мной долга. Я объясняю, что я могу вносить не более пяти тысяч ежемесячно, дайте мне кредит, заберите кредитку....но в ответ только насмешки и требования. Пожалуйста, помогите....я с удовольствием бы пошла подрабатывать, но у меня дети. И младшего сына не оставить, а проводить экскурсии он лайн или продать что-то, как мне посоветовал сотрудник, просто нет возможности. Пожалуйста!!!!!

Ответ представителя банка

03.06.2020 17:24:55

Уважаемая Наталья!
Банк осуществляет свою деятельность в строгом соблюдении требований действующего законодательства РФ.
Решение принимается Банком опираясь на утвержденные нормативные акты.
Хотим отметить, что при подписании договора, все условия вступают в силу и становятся обязательным для сторон с момента его заключения.
В свою очередь, Ваш вопрос рассмотрен Банком в индивидуальном порядке.
Для подбора оптимального решения с Вами уже связался представитель Банка, по кредитному договору предложена реструктуризация кредитной задолженности, после выполнения Вами определенных условий.
При возникновении дополнительных вопросов рекомендуем обращаться в Контакт-центр Банка по телефону 8 800 100 15 45.

Благодарим за обращение.
С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк»

Поблагодарить

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемая Наталья Олеговна, Ваша жалоба направлена в адрес банка.

Поблагодарить

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.