Носимые гаджеты: перспективы в финансовой сфере

28.08.2014   \  Тенденции рынка
Носимые гаджеты: перспективы в финансовой сфере
Фото: forbes.com
Комментарии экспертов: Денис Кравченко , Роман Смагин

В последнее время за рубежом значительно увеличилось число компаний, экспериментирующих с носимыми гаджетами. В их числе не только разработчики приложений и поставщики технологий, но и различные финансовые институты. 

В зарубежных СМИ то и дело появляется информация о банках, предлагающих своим клиентам совершать финансовые операция, используя «умные» аксессуары. Правда, зачастую внедрение таких систем носит рекламный характер.

Некоторые эксперты считают, что сейчас как раз наступило то самое время, когда банкам и финансовым компаниям следует инвестировать средства в изучение возможного использования носимых технологий - таких как умные часы, очки Google Glass и т.д. По их мнению, все эти новинки способны обеспечить клиентам новую точку доступа к рынку финансовых услуг.

Носимые устройства могут использоваться клиентами для доступа к своей основной финансовой информации - например, к данным о балансе счета и статистике последних проведенных операций. 

С помощью таких технологий можно обеспечить дополнительное онлайн-информирование пользователей о действиях, совершаемых с его счетом, в частности, о заходе в аккаунт мобильного банка, что позволит предотвратить многие мошеннические операции. 

Также носимые гаджеты можно использовать для бесконтактного совершения финансовых операций: с помощью дистанционного взаимодействия со считывающим устройством или с использованием голосовых команд.

Носимые гаджеты: pessimist vs optimist

В недавнем исследовании под названием «Investing in Wearables for Financial Services – Why Now?» компания Javelin Strategy рекомендует банкам и финансовым структурам обратить внимание на столь необычное и футуристическое направление. «Носимые устройства дают финансовым организациям большие возможности для экспериментов, и такие опыты способны привести как к неудачам, так и к настоящему технологическому прорыву», – говорится в документе.

По мнению исследователей, для того чтобы носимые гаджеты начали активно развиваться, их необходимо рассматривать не как очередной аксессуар, а как необходимый функциональный элемент, не уступающий современным смартфонам, но при этом более доступный с точки зрения получения информации.

Эксперты компании Accenture обнаружили, что нынешние потребители уже проявляют вполне ощутимый интерес к «умным» часам и очкам, однако пока это сродни банальному любопытству: пользователи еще не готовы массово покупать такие устройства и использовать их для совершения финансовых операций.

Старший аналитик компании Aite Group Рон Шевлин считает, что всерьез говорить о носимых гаджетах как о самостоятельной финансовой платформе можно будет, например, ближе к 2025 году, но отнюдь не в ближайшее время: «В списке вещей, на которые банки и кредитные союзы должны обратить внимание, носимые гаджеты пока находятся в самом низу».

По его мнению, в ближайшие два-три года такие устройства не получат распространения, а доминирующим направлением развития взаимодействия финансовых учреждений с клиентами останутся смартфоны и планшеты.

Крис Скиннер, руководитель The Financial Services Club, разделяет такую позицию: «Это интересно, но не очень важно. Большинство банков до сих не разработало основные стратегии цифрового взаимодействия с клиентами. Они все еще продолжают создавать специальные приложения для планшетов или адаптировать под них существующие сайты. Поэтому сегодня различные умные предметы одежды являются отвлечением ресурсов».

В свою очередь Клэр Калмджейн, руководитель Digital Centre Lloyds Banking Group, отмечает, что носимые гаджеты дают банкам дополнительные возможности улучшить свой сервис: «Поэтому мы смотрим на них как на часть нашей стратегии в области цифровых инноваций. Такие устройства могут предложить потребителям дополнительный сервис, в частности, персональный мониторинг состояния здоровья, постоянно обновляемую информацию о геолокации, бесконтактные платежи и многое другое. Это является частью нашего планирования на будущее».

По ее мнению, существует множество вариантов применения носимых гаджетов в банковской сфере, но их развитие все-таки будет зависеть в основном от того, насколько активно производители таких устройств станут предлагать их потребителям.

Подобный подход разделяет Алекс Брэй, один из руководителей компании Misys Banking Systems: «Сегодня использование носимых гаджетов сделает вас новатором, но через два года банкам уже будет необходимо иметь стратегию по работе с носимыми гаджетами».

Многие банкиры всерьез ожидают быстрое внедрение подобных устройств. А это значит, что всем остальным в любом случае следуют держать руку на пульсе. Ведь в наш стремительный вeк никто не знает, за каким поворотом нас ждет очередной технологический прорыв.

Носимые устройства предоставляют финансовым организациям большие возможности для экспериментов. Фото: static-secure.guim.co.uk
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
0
Роман ООО «РегБлок», Генеральный директор
28.08.2014 12:25:18
Мы уже два года ведем исследования по этой теме. Но вектор наших действий направлен не на клиента, а на сотрудника банка как канал продаж банковских продуктов. Полностью согласен с авторами статьи, и это подтверждается уже сейчас (а не к 2025 году), что эти носимые устройства в корне изменят рынок финансовых услуг.

Действительно, устройства многократно ускоряют поиск и обмен информацией, позволяют максимально доступно презентовать финансовые данные клиентам совершенно разных категорий, делают, наконец, возможным персонифицировать, индивидуализировать общение банка со своим клиентом. То, что позволяют современные средства общения сейчас, еще 10 лет назад казалось сюжетом фантастического фильма.

Вместе с тем, я по-прежнему считаю, что технологическое развитие должно идти не по пути усугубления финансовых операций, а по пути их встраивания в базовые продукты и услуги, ради которых клиенты пользуются услугами банков - жилье (приобретение и эксплуатация), автотранспорт, путешествие и лечение, решение отраслевых вопросов корпоративных клиентов.
Ссылка 0
0
Денис Пробизнесбанк, Зам. начальника Департамента систем дистанционного банковского обслуживания (ФГ Лайф)
28.08.2014 12:27:59
Эксперименты с новыми гаджетами на текущем этапе, безусловно, будут позиционироваться банками как новаторство. О них можно написать в СМИ, рассказать знакомым, похвастаться на конференциях. Но в данный момент они вряд ли могут принести профит банку. Да, приложения для очков Google Glass как дополненная реальность и возможность управлять своими счетами в одном флаконе – это очень интересно и удобно, но пока вряд ли влечет за собой массовое распространение, тем более что российский рынок в этом направлении еще очень слабо развит. С другой стороны, если не начать развивать новые компетенции уже сейчас, есть риск остаться за бортом в тот момент, когда направление станет действительно актуальным.

Финансовая Группа Лайф уже сейчас смотрит в эту сторону, понимая, что в скором времени подобные девайсы станут востребованными. И как только эти гаджеты войдут в нашу жизнь, как это произошло, например, со смартфонами, перед банками откроются возможности для новых сервисов и новых форматов коммуникации с клиентом.
Ссылка 0
Аналитика    Вчера 19:08

Вечерний обзор финансовых рынков. Индекс МосБиржи возобновил рост

Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам».

Аналитика    Вчера 12:30

На фондовых рынках наблюдается позитивная динамика

Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам».

Это интересно    Вчера 12:00

«Жили-были»: как связаны фольклор и экономическое развитие

Народные сказания передаются из поколения в поколение почти без изменений – и могут служить источником информации об исторически сложившихся ценностях и нормах. Включение этих факторов в модель экономического роста показало значимость культуры для экономического развития.